Все новости за 13.01.2020

Польша и Прибалтика последовательно готовят Европу к удару по России – эксперт

Русофобская риторика и курс на пересмотр истории со стороны Польши и Прибалтики нацелены на изменение общественного мнения для дальнейшей подготовки почвы к полномасштабной агрессии против России. Об этом в ходе прямого включения из Риги в эфире телеканала «Россия 1» заявил сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идет не об истории…

читать...


«Батька» взвинчивает ставки: Белоруссия может отнять собственность «Газпрома»

Нефтяной спор между Россией и Беларусью может дополниться ещё и газовым. Об этом в своем телеграмм-канале написал близкий к белорусскому президенту политолог Алексей Дзермант. «При продаже белорусских газопроводящих сетей «Газпрому» стороны условились в течение 5 лет постепенно выйти на внутрироссийские цены на газ для Беларуси. Эти договоренности не были выполнены, без учёта «транзитного плеча» Минск…

читать...


Белорусские змагари открыли новый фронт борьбы с Русским миром – в минских маршрутках

Оппозиционный белорусский сайт TUT.BY возмущен тем, что в минских маршрутных такси на мониторах стали демонстрировать информационные сюжеты о достопримечательностях и истории России. «Российские новости, „уникальная природа России“, праздничные дни России и т.п. Что это за „русский мир“ в Минске? Мы живем в Беларуси, зачем мне знать про памятные даты России?» — цитирует сайт якобы письмо…

читать...


Попахивает изоляцией: истерика и выпады в адрес России уже аукаются Польше

Дай полякам волю, они бы были счастливы, чтобы и России никогда не было, не то что «Северного потока-2». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил известный российский писатель-публицист Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что для Варшавы было бы лучше, если бы возведение газопровода даже не начиналось. Это к вопросу…

читать...


Румынско-молдавский трубопровод-призрак так и не материализовался

Газопровод Яссы – Унгены – Кишинев, который ушедшее в отставку либеральное правительство Майи Санду собиралось использовать как альтернативу поставкам газа из России, не будет построен в этом году. Об этом сообщает NOI.md, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Компания Transgaz изменила сроки строительства. Если ранее указанным сроком был конец 2019 года, то сейчас речь идет уже о 2021…

читать...


Российские комплексы С-400 кардинально изменят расстановку сил на Ближнем Востоке – эксперт

В ходе конфликта на Ближнем Востоке, который разгорелся после убийства американскими военными видного иранского военачальника Касема Сулеймани, Российская Федерация получила дополнительные возможности для расширения своего влияния. Об этом в ходе «круглого стола» в Москве заявил старший преподаватель департамента политической науки НИУ ВШЭ Григорий Лукьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, теперь российские системы ПВО стали…

читать...


Новая жена Януковича занялась производством спермы буйволов

Любовь Полежай (в девичестве – Садыкова), новая супруга беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, оформила документы на фермерское хозяйство в Сочи, одни из видов деятельности которого указывается производство спермы буйволов. Такие данные в своем телеграм-канале публикует журналист издания «Собеседник» Олег Ролдугин. «На имя второй (и любимой) жены Виктора Януковича Любови Садыковой сегодня оформлено не только поместье…

читать...


Убийство Сулеймани американцами окончательно нивелировало роль ООН в мире

Убийство американскими военными видного иранского военачальника Касема Сулеймани на территории Ирака окончательно «поставило крест» на системе послевоенного мироустройства и нивелировало роль ООН как влиятельнейшей международной организации. Об этом в ходе «круглого стола» в Москве заявил ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После этого удара, после…

читать...


США будут вынуждены покинуть Ближний Восток, поджав хвост

Ракетный удар Ирана по американским базам в Ираке, который произошел в ответ на убийство американцами видного иранского военного деятеля Касема Сулеймани, показал беспомощность США в защите своих военных. Об этом в ходе «круглого стола» в Москве заявил замдиректора Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, американские базы, расположенные на…

читать...


Белоруссия вернула в сетку вещания телеканал «Газпрома», подвинув телеканал Зеленского

Телеканал ТНТ International с завтрашнего дня снова появится в сети кабельного оператора «Минские телевизионные информационные сети» (МТИС). Об этом сообщается на официальном сайте МТИС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». ТНТ вернется сначала в цифровом формате, а с 1 февраля – и в аналоговом. ТНТ исчез из сети МТИС с началом 2020 года. Вместо него появился телеканал KVARTAL…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора