Все новости за 8.01.2020

Москва должна делать ставку на балканских союзников Эрдогана – русский философ

Россия должна поддерживать те мусульманские силы на Балканах, которые ориентируются на президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом в телеграм-канале Изборского клуба заявил русский философ Александр Дугин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Интересная ситуация в Боснии, которая традиционно была ориентирована на Турцию, и глобалисты доминировали (структуры Гюлена, и пр.). Сейчас в Боснии происходит поляризация общества: часть боснийских мусульман…

читать...


Трамп решил, что с Ирана пока хватит, и выставил ультиматум России, Европе и Китаю

У США «великие вооруженные силы», «большие» и «мощные» ракеты, но применять их против Ирана Штаты пока не будут. Об этом в своем обращении заявил президент США Дональд Трамп, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что в результате атаки иранских военных на американские базы в Ираке, которая состоялась сегодня ночью, не погиб ни один американский солдат и…

читать...


Россия должна проводить на Балканах ту же политику, что и на Ближнем Востоке

Сербы обижены на Россию, которая проводит активную политику на Ближнем Востоке, но при этом отдала братские балканские народы под контроль США. Об этом в телеграм-канале Изборского клуба заявил русский философ Александр Дугин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербские друзья деликатно спрашивали меня: а нам нельзя ли помочь. Вот – как хорошо американцы ушли с севера Сирии. Как…

читать...


Болгарский премьер получил нагоняй от трех президентов в Стамбуле

Президент Сербии Александр Вучич уверен, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган убедили сегодня премьер-министра Болгарии Бойко Борисова не затягивать строительство газопровода «Балканский поток», который является сухопутным продолжением «Турецкого потока» в сторону Австрии. Об этом он заявил сегодня в Стамбуле, где вместе с Путиным, Эрдоганом и Борисовым принял участие в церемонии посвященной…

читать...


В Киеве обвинили Зе-Раду в циничном ущемлении главных кормильцев Украины

Украинская экономика держится вовсе не на кредитах МВФ, а на «заробитчанах», которые присылают в страну в разы больше денег. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За 2019 год заробитчане перечислили на Украину почти 12 миллиардов долларов. Сравните это с тем одним, или полутора миллиардами, что…

читать...


Эпоха бедности для украинцев продолжится, но обнищание ускорится – эксперт

Политика нового украинского правительства и бюджет на 2020 год, принятый Верховной радой, показывают, что эпоха бедности для большинства украинцев будет продолжаться. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вряд ли стоит ожидать конца эпохи бедности, что нам обещали в этом году. К сожалению, эпоха бедности для…

читать...


Порошенко всегда считал нас врагами – меджлисовец

Экс-президент Украины Петр Порошенко оказался лжецом, на словах поддерживавшим меджлисовцев, а на деле не желая с ними работать. Об этом в эфире своего видеоблога заявил беглый московский либерал, а ныне меджлисовский пропагандист и националист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Муждабаева, Порошенко считал меджлисовцев едва ли не своими врагами. «Порошенко очень любил подвешивать проблемы,…

читать...


Аллеи убитых детей: Киев научил Донбасс ненавидеть Украину – экс-депутат ВР

За последние пять лет Украина сделала все возможное, чтобы доказать, что она ненавидит Донбасс. Это принесло свои плоды, и теперь население региона не хочет возвращения в состав Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-депутат Верховной рады, бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Важно мнение жителей этих регионов, которые, давайте…

читать...


Гордон впал в дикое отчаяние из-за Крыма и Донбасса

Россия никогда не отдаст Крым Украине, а вопрос с Донбассом, если и будет когда-то решён, то на абсолютно невыгодных для Киева условиях. При этом, пока Россией руководит президент Владимир Путин, этого не случится. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил известный украинский пропагандист и русофоб Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакие разведчики, дипломаты, никакие возможные…

читать...


Россия и Турция показали пример всему миру – Путин

Несмотря на тенденции к обострению ситуации в регионе, Россия и Турция показывают пример взаимодействия и сотрудничества. Об этом на церемонии запуска трубопровода «Турецкий поток» заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверен, что в будущем Россия и Турция реализуют ещё много новых взаимовыгодных совместных проектов как в энергетической, так и в других областях. Сообща…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора