Все новости за 16.01.2020

Украинское образование способно подготовить лишь уборщиц немецких туалетов – эксперт

Одобренный депутатами Верховной рады закон о полном среднем образовании, переводящий 80% школьных предметов на украинский язык, нацелен на искусственное снижение интеллекта молодого поколения жителей «незалежной». Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал журналист, историк и постоянный эксперт «Изборского клуба» Александр Дмитриевский. «Ничем иным, как тотальным насаждением глупости такое решение назвать нельзя. Невозможность учиться на родном языке означает…

читать...


Россия «агрессивно» сокращает военный контингент в Приднестровье

НАТО представляет российский контингент в Приднестровье как фактор угрозы, игнорируя не только его миротворческую миссию, но и тот факт, что он планомерно сокращается. Об этом на сайте Российского совета по международным делам пишет бывший министр иностранных дел Приднестровья Нина Шевчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В конце 2019 года, накануне юбилейного саммита НАТО, Центр анализа европейской политики…

читать...


Новый украинский закон об образовании приведет к катастрофическим последствиям

Принятый Верховной радой закон о полном общем среднем образовании, предусматривающий перевод 80% школьных предметов на украинский язык обучения, приведет к образовательной катастрофе. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал старший преподаватель кафедры Отечественной и региональной истории Донецкого национального университета Артем Ольхин. «Суть вопроса такова, что весь Юго-Восток так называемой Украины все равно говорит на русском языке. У…

читать...


Украинские пограничники поставили на поток браконьерство в Азовском море

Украинские военные, совместно с представителями Госпогранслужбы, занимаются рыболовным браконьерством в прилегающей к территории Донбасса акватории Азовского моря. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поражает цинизм чиновников силовых ведомств Украины, которые пользуясь служебным положением в преступном сговоре с начальником Регионального управления морской охраны ГПС Украины контр-адмиралом…

читать...


Правительство Украины день и ночь пашет на транснационалов – Карасев

В украинскую власть попали люди, которые представляют интересы международного капитала и думают только о своей карьере в рамках глобального финансового капитализма. Об этом в беседе на телеканале 112 Украина заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Министры, которые были в правительства Яценюка, остались. А если бы Клинтон выиграла выборы, то, может, Яценюк работал бы в…

читать...


Зеленский и Пристайко спасли Приднестровье от блокады

Неожиданное решение молдавского правительства отсрочить введение совместных с Украиной КПП на приднестровско-украинской границе связано с позицией официального Киева, которому Запад запрещает сотрудничать с правительством условно пророссийского Игоря Додона. Об этом в молдавском издании Regional Trends Analitics пишет политический эксперт Сергей Чебан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сложно себе представить, что в условиях реализации жесткой линии на приднестровском…

читать...


Лукашенко лишился всех «козырей» в противостоянии с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко растерял все «козыри» в своем противостоянии с Россией и лицемерном отстаивании «суверенитета Беларуси» – после оглашения послания президента РФ к Федеральному Собранию. Об этом у себя в «фейсбуке» написала витебская общественница Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия делает социальный рывок: поддержка материнства и детства, семей, учителей, врачей и т.д. Россия приобретет…

читать...


Путин своим посланием отправил российских либералов в нокаут – эксперт

В своём послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин коснулся всех острых внутренних вопросов, и российским либералам теперь непонятно, за что его критиковать. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У критиков режима после вчерашнего послания Путина в какой-то мере земля уходит из-под ног.…

читать...


Послание Путина навсегда отрезало Крым от Украины – Портников

Конституционные изменения, анонсированные на вчерашнем послании президента РФ Федеральному Собранию, в частности, превосходство Конституции РФ над международными актами, – это путь окончательной потери Крыма для Украины. К такому выводу в своей колонке на сайте «Эспрессо» пришел украинский журналист и русофоб Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Портникова, после внесения изменений в Конституцию, любой, даже…

читать...


«Диверсия!» – ветеран Афганистана о версии крушения лайнера МАУ

На борту сбитого иранскими военными «Боинга» «Международных авиалиний Украины» могли находиться «кто-то или что-то», связанное с убитым до этого американцами генералом Касемом Сулеймани. Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил бежавший из Крыма бывший депутат Верховной рады, глава «Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана и АТО» Сергей Куницын, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Куницына, иначе невозможно…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора