Все новости за 24.01.2020

Украинизация проваливается: в Киеве призывают срочно запретить все русские книги и спутниковые телеканалы

В рамках борьбы с «агрессором» Киев должен ввести баснословные пошлины на русскую литературу, или же вообще запретить её. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил бывший член Конституционного суда и экс-генпрокурор Украины Виктор Шишкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему за украинские телеканалы (спутникового телевидения – прим. ред.) надо платить, а за другие – нет, когда…

читать...


Украине крупно повезло, что «Газпрому» понадобился транзит против американского СПГ – эксперт

Если бы Украина не договорилась с «Газпромом» о транзите российского газа, Евросоюз ждал бы резкий скачок цен на голубое топливо, а Украину – серьезное ЧП на газотранспортной системе. Об этом в эфире телеканала «День» заявил эксперт рынка энергетики Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, по словам Марцинкевича, на европейский рынок газа обязательно вторглись бы…

читать...


Гордон предложил бросить Крым с Донбассом и выманить оттуда «украинцев»

Украинская власть должна заявить жителям Донбасса и Крыма, что не может вернуть эти территории и отгородиться от них стеной. Тем, кто захочет жить на Украине, необходимо будет наобещать работу и жилье за государственный счет. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист и русофоб Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я все время говорю как…

читать...


«Русская культура – великая культура!» – мозг Гордона не вынес рогулизации

Русский язык и культура – это мировое наследие и запрещать их на Украине неправильно. Украинская власть виновата сама в том, что насильственно пыталась насадить «мову» жителям Донбасса и Крыма. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский пропагандист и русофоб Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Украины есть своя доля вины и она немалая, за…

читать...


Инвесторы в Давосе шарахались от Зеленского с Гончаруком так же, как от Януковича с Азаровым – эксперт

Выступления в Давосе руководителей Украины, в которых они призывали инвесторов вкладываться в Украину, принципиально не отличалось от таких же выступлений представителей правительства Азарова, которым не удалось привлечь серьезные инвестиции. Об этом в интервью телеканалу Newsone заявил Валентин Землянский, аналитик альтернативного экспертного правительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня ностальгия возникла, я Николая Яновича Азарова вспомнил, Виктора…

читать...


Донецк подвергся массированному обстрелу из тяжёлой артиллерии ВСУ

Более получаса северная часть Донецка находится под обстрелом тяжёлой ствольной артиллерии ВСУ. Об этом в своем блоге сообщил глава администрации прифронтового города Горловка Иван Приходько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже 40 минут северная часть Донецка подвергается обстрелу из тяжелой ствольной артиллерии», – написал он. Информацию также подтвердил военкор Семен Пегов. «Звуки разрывов слышны в Донецке даже…

читать...


Украина добивается реабилитации Гитлера по всей Европе – эксперт

Реабилитация Киевом нацизма на государственном уровне, продолжаемая во время руководства нового президента Владимира Зеленского, является «первой ласточкой» глобальных деструктивных процессов по всей Европе. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил лидер движения «Суть времени», писатель и публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Она поставила Бандеру во главе угла сразу по нескольким причинам. Во-первых, потому что…

читать...


«Вы вообще понимаете, что это такое?!» – Червоненко огласил приговор украинскому транзитному потенциалу

Из-за обострения отношений с Россией Украина потеряла свой транзитный потенциал и оказалась на обочине экономических процессов. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-губернатор Запорожской области, бывший министр транспорта Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Экс-чиновник напомнил о проекте нового «Великого Шелкового пути», который должен был пролегать через Украину, но события 2014-го года положили этому конец.…

читать...


О людях, которые не сдались: Презентован сборник стихов о воюющем Донбассе

В Донецке состоялась презентация сборника стихов, посвященных Донбассу, который на протяжении уже шести лет ведет вооруженную борьбу с украинскими нацистами за право на воссоединение со своей исторической Родиной – Россией. Книга включает произведения более пятидесяти авторов из ЛДНР. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша талантливая поэтесса…

читать...


«Я Путину прямо сказал» – Лукашенко объявил России «настоящую» торговую войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня в очередной раз, что не хочет, чтобы его страна вступала в Союзное государство с Россией. Об этом он сказал на встрече с рабочими Завода газетной бумаги в Шклове, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не можем быть частью какой-либо страны. Я не могу вас предать и растворить Беларусь, пусть даже в…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора