Все новости за 2.01.2020

«2020-й будет не лучшим годом для диалога с венграми» – украинский вице-премьер

В столетнюю годовщину заключения трагичного для Венгрии Трианонского договора очень маловероятно ждать от Будапешта каких-либо компромиссов в решении вопросов с венграми, живущими за рубежом. Об этом в интервью ИА «Интерфакс-Украина» заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ли у вас уверенность, что выполнение Украиной рекомендаций Венецианской комиссии успокоит…

читать...


Если «Северный поток-2» неизбежен, пусть немцы терпят убытки за отстранение Украины от транзита – Кулеба

Если «Северному потоку-2» и суждено быть реализованным проектом, то, хотя бы, – пусть Россия до последнего терпит убытки от санкций, как и её немецкие партнёры, к чему в Берлине должны отнестись с пониманием. Об этом в интервью информационном агентству «Интерфакс-Украина» заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько санкции…

читать...


Россия превратила Крым в мощнейший ударный кулак и оборонительную крепость в регионе – киевский эксперт

Россия создала в Крыму полностью боеспособную группировку войск, которая может обеспечить защиту южных рубежей РФ. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США Радио Свобода заявил украинский военный эксперт Николай Белесков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Белескова, кроме того, группировка войск в Крыму может быть резко усилена за счет переброски дополнительных сил. «В Крыму уже давно,…

читать...


Исход новой Гражданской войны в США зависит от позиции американской армии и флота – эксперт

Противостояние элит в США настолько сильно, что это может привести к началу гражданской войны уже в следующем году. Об этом в эфире информагентства «Аврора» заявил эксперт-геостратег Андрей Школьников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, главный вопрос при этом в том, как поведут себя военно-морские флоты США. «Я-то о том, что они (перспективы) высокие, говорю очень…

читать...


Зе-шоумены легко отдадут любого из своих соратников на растерзание националистам – Погребинский

Находящаяся у власти президентская фракция «Слуга народа» не является сложившейся политической силой, члены которой готовы защищать друг друга. Об этом свидетельствует недавняя драка в комитете аграрной и земельной политики, когда несколько представителей националистического ВО «Свобода» избили парламентария Андрея Богданца на глазах у его коллег по фракции. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил…

читать...


В Киеве объяснили, почему Запад закрывает глаза на украинский нацизм

Европа и Америка прекрасно осведомлены о процветании неонацизма на Украине, однако не спешат останавливать этот антироссийский проект, потому что считают РФ гораздо большей угрозой. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа, в основном, закрывает глаза (на украинский неонацизм – прим. ред.). Причём зажмуриваются до…

читать...


У Зеленского окончательно сделали ставку на план «Б» – киевский эксперт

Киевская правящая верхушка после встречи «нормандской четверки» пришла к выводу, что наилучшим сценарием разрешения конфликта в Донбассе станет его заморозка и очередное затягивание выполнения Минских договоренностей. Об этом в эфире YouTube-канала «Апостроф» заявил журналист-майданщик Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из плюсов – это то, что мы не свалились в конфликт и нет гражданской войны. Нет…

читать...


Зе-обещаниям – грош цена: все больше жителей Донбасса становятся гражданами РФ

Порядка 60 тысяч жителей подконтрольной Киеву части Донбасса уже получили гражданство Российской Федерации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это ощутимый и вполне осязаемый ответ на призывы Зеленского возвращаться и оставаться на Украине. Пустые обещания уже не срабатывают. Официальные данные миграционной службы МВД РФ…

читать...


«Представить не могли!» – Генерал-АТОшник возмутился падению уровня «свидомости» в 2019 году

За 2019 год на Украине было поставлено под сомнение всё, что дорого «свидомому» сердцу настоящего национал-патриота. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-командующий «АТО», депутат от «Европейской солидарности» генерал-лейтенант Михаил Забродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Украину конца 2019-го и конца 2018 года нельзя сравнивать, мы очень хорошо ощущаем. В конце 2018 года мы…

читать...


Ляшко привело в ярость новогоднее поздравление Путина

Поздравив президента России Владимира Путина с новогодними праздниками в ходе телефонного разговора 31 декабря, украинский президент Владимир Зеленский показал себя врагом страны. Об этом в своем Telegram-канале заявил экс-депутат Верховной рады, глава «Радикальной партии» Олег Ляшко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поздравлять Путина с новогодними праздниками – это то же самое, что благодарить его за оккупацию Крыма…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора