Все новости за 25.01.2020

Путин полон сил и не собирается на покой

В поведении президента Российской Федерации Владимира Путина нет никаких признаков усталости и намерения уходить с политической арены. Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил уехавший в США бывший советник президента РФ Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет, ни одного такого признака мы не заметили. За эти семь дней в январе, к которым было…

читать...


Зеленский дал цыганам больше прав, чем русским

В принятом недавно Верховной радой законе об образовании русскоязычные дети получили меньше прав, чем цыгане. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам бывшего силовика, закон об образовании прямо нарушает нормы Конституции Украины и является дискриминационным. «Принят закон о среднем образовании в стране, который разделил,…

читать...


Источник в ДНР: Пушилин остаётся, курс по Украине будет ужесточён

Известие об уходе с государственной службы помощника президента Владислава Суркова, курировавшего украинское направление, не повлечет перестановок в руководстве ДНР, как об этом поспешили сообщить некоторые анонимные Telegram-каналы. «У Дениса Пушилина всё в порядке. И не надейтесь», – сказал «ПолитНавигатору» источник, близкий к руководству Республики, комментируя прогнозы «критиков». По его словам, в отношении ЛДНР будут продолжать…

читать...


Партия Медведчука, молчавшая в Раде, собирает митинг за русский язык в Харькове

В Харькове возле областного совета в понедельник в 11 часов утра состоится митинг в защиту прав русскоязычных граждан – против принятого закона, предусматривающего закрытие русских школ. Об этом в своем блоге сообщил один из организаторов протестной акции Андрей Лесик, представитель партии «Оппоплатформа «За жизнь». Интересно, что на анонс уже отреагировали украинские националисты из организации «Свитанок»,…

читать...


Схема Зеленского: Всё распродать Западу и заткнуть рот недовольным

Законопроекты, которые инициируются со стороны политсилы украинского президента Владимира Зеленского, легко выстраиваются в «ликвидационную систему». Об этом в эфире телеканала «112» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сто дней смотрела, наблюдала, анализировала каждый законопроект и увидела ликвидационную систему: вот здесь забирается земля, вот здесь происходит деиндустриализация, потому что ни одного крупного…

читать...


Лукаш объяснила, почему банда Зе – еще страшнее, чем Порошенко

Владимир Зеленский трудоустроил на ключевые должности кадры Петра Порошенко, продолжающие его гуманитарную политику. В области экономики же курс новой власти стал еще страшнее. Об этом в эфире телеканала «112» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что мы, когда избирали Зеленского и парламент, думали, что мы меняем власть, систему и…

читать...


За статус колонии США расплачиваются простые украинцы

Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев – яркий пример лоббиста интересов США, ему поставлена задача срывать договоренности с Россией, именно поэтому Киев отказывается от предложения закупать газ у Москвы напрямую по более низким тарифам. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил замдиректора Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Секрет…

читать...


Зе-банда нанесла оскорбление украинцам

Стремление режима Владимира Зеленского передать все стратегические отрасли Украины под управление западных менеджеров или корпораций – оскорбительное для украинцев свидетельство того, что новая власть считает их ни на что не способными. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр экономики Украины (1997-1998 гг.) Виктор Суслов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень многих украинцев, и меня тоже, раздражает…

читать...


Погребинский: Зеленский и Гончарук в Давосе – это полный провал

Обещания президента Украины Владимира Зеленского на форуме в Давосе о том, что иностранным инвесторам будут создаваться более благоприятные условия, нежели для украинских инвесторов, не выдерживают никакой критики. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если человек может сказать, что приходите, инвесторы, для того, чтобы вы были успешными и…

читать...


Президент Сербии отклонил сделку США

Президент Александр Вучич не считает, что Сербия должна останавливать международную кампанию по отзыву признания захваченного албанскими сепаратистами Косово в ответ на отмену официальной Приштиной  экономической блокады сербских анклавов (100% налога на ввозимые товары из Сербии, а также Боснии и Герцеговины). Так глава сербского государства прокомментировал предложение представителя президента США по переговорам между Белградом и Приштиной…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора