Все новости за 20.01.2020

Украина – це Азия! Киевский эксперт призывает лечь под Китай, чтобы «спастись» от России

Спастись от России можно лишь запустив на Украину Китай по примеру Белоруссии, чтобы он защищал зону своего экономического влияния. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политтехнолог Александр Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо укрепляться в первую очередь в экономическом и геополитическом [смысле], немедленно искать союзников. Немедленно начинать работать с Китаем, поскольку только Китай…

читать...


Новый украинский канал для Донбасса будет называть военных ЛДНР «террористами»

Создаваемому на Украине новому русскоязычному телеканалу, вещание которого будет вестись на территорию Крыма и республик Донбасса, не позволят менять традиционную пропагандистскую риторику Киева. Об этом в интервью киевскому журналисту Андрею Павловскому заявил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы можете видеть, что Национальный совет сейчас инициирует проверки относительно…

читать...


«Жёстче, чем в 90-х» – Филарет пожаловался на рейдерские налёты «духовенства Епифания»

Раскольники «ПЦУ» совершают рейдерские налёты на приходы УПЦ КП, нападая на тех, с кем вместе еще в прошлом году получали томос. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава раскольничьего «Киевского патриархата» Филарет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рейдерские захваты, которые совершает духовенство ПЦУ, несравнимы даже с тем, что было в 90-х с Московским Патриархатом. Например, в Клавдиево…

читать...


Стариков раскрыл смысл конституционной реформы Путина

Предложенная Владимиром Путиным конституционная реформа направлена на создание систем сдержек и противовесов, которая не позволит будущим президентам РФ резко менять политический курс страны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил известный российский писатель-публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Владимирович прекрасно помнит, что один человек, став главой государства, используя те функции и полномочия, которые…

читать...


Кибер-команды НАТО опутали подрывной сетью Западные Балканы

Разведывательные центры НАТО, созданные в Сараево, Подгорице и Тиране, а также в Белграде и Баня-Луке, ведут подрывную работу против Сербии. Об этом заявил сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это три центра на Балканах. В Белграде, вероятно, есть секретный, который пока не известен. Конечно, в Баня-Луке есть различные центры», –…

читать...


Филарет: Епифаний играет на руку Москве

Действия легшего под Фанар предстоятеля раскольничьей «ПЦУ» Епифания – выгодны Москве. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава раскольничьего «Киевского патриархата» Филарет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что я Москву не поддерживаю, потому что Москва хочет владеть Украинской Православной Церковью, то есть, чтобы киевская метрополия была в составе Московского Патриархата. А я борюсь за…

читать...


Спалившиеся на прослушке соросята доложат в Давосе об успешной предпродажной подготовке Украины

Основным вопросом в повестке украинской делегации в Давосе будет выполнение реформ, в частности земельной, в интересах западного капитала. Так считают опрошенные корреспондентом «ПолитНавигатора» эксперты. «От поездки делегации Украины в Давос можно ждать отчитывания украинского правительства о выполнении тех задач, которые перед ними ставили те, кто их по сути назначал, то есть транснациональные корпорации, условный «Сорос».…

читать...


«Потому что томос незаконный» – Филарет рассказал, как ушёл из «ПЦУ»

Томос о предоставлении автокефалии украинским раскольникам оказался совсем не таким, какой получают другие православные церкви, стремящиеся к независимости. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава раскольничьего «Киевского патриархата» Филарет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «6 января 2019 православная церковь получила томос об автокефалии, предоставленный Православной Церкви Украины. Казалось, мы должны бы были расти и объединяться с церквями,…

читать...


Украинские статистики опубликовали шокирующую информацию

Обнародованные Государственной службой статистики Украины данные о росте цен на товары и услуги за последние годы свидетельствуют о крахе украинской экономики и катастрофическом падении уровня жизни населения страны. Об этом говорится в заявлении руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексея Муратова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ярмо невиданных даже по международным меркам зарплат, премий и компенсаций,…

читать...


Первыми запылают города: эксперт прогнозирует гражданскую войну в США

Общество в США сильно расколото, различные его группы пылают взаимной ненавистью, что в ближайшем будущем может вылиться в полноценную гражданскую войну. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США очень сильно расколоты, уровень ненависти различных групп в Америке по отношению друг к другу исключительно велик. Страна расколота…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора