Все новости за 15.01.2020

Путин предложил нового премьера: И патриоты, и либералы в восторге

Новым премьер-министром России взамен ушедшего сегодня в отставку Дмитрия Медведева станет 53-летний Михаил Мишустин, который до настоящего момента возглавлял Федеральную налоговую службу. Кандидатуру Мишустина предложил президент Владимир Путин. Завтра его назначение рассмотрит Госдума. О Мишустине отзываются как об успешном менеджере. «Когда я платил налоги за квартиру и машины, то в своем личном кабинете на сайте…

читать...


Умирает Украина, а не Россия – Погребинский щёлкнул по носу Умланда

Сотрудники украинских академических институтов – все, кто мог – уже давно уехали за границу. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас же экономика полностью [разрушена], промышленный потенциал мы теряем стремительно. И будем терять. Если мы не восстановим, хотя бы частично, наши рынки на востоке – нам…

читать...


Западники и либералы узрели в послании Путина тайный месседж

Западные и прозападные аналитики полагают, что президент РФ Владимир Путин отказался от идеи «аннексировать Беларусь», чтобы возглавить Союзное государство. Такой вывод они сделали из сегодняшнего послания к Федеральному Собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое главное, что Путин намерен остаться у власти. Каким образом – это имеет ограниченное значение, так как он контролирует Конституцию. Тем не менее,…

читать...


Екатерина спасла запорожцев от безделья и пьянства – подарив им вторую жизнь

Политолог Александр Семченко не считает отмену вольностей Войска Запорожского и его ликвидацию при Екатерине Второй чем-то ужасным, поскольку запорожских казаков просто переместили на Кубань, где у них были те же вольности, что и раньше. Об этом он заявил в эфире телеканала КРТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там ситуация не столь однозначна. Любые казачества, существовавшие в России…

читать...


В Киеве придумали, как изменить «в пользу Украины» баланс сил в Черном море

Украина в состоянии разработать собственные ракеты средней дальности и может получить крылатые ракеты от США для оснащения ими своего флота. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Самуся не смущает, что даже поставленные в кредит Украине в небольшом количестве противотанковые…

читать...


Злостный налоговый уклонист – Портнов вскрыл баснословные гонорары Вакарчука в России

Лидер фракции «Голос», певец-националист Святослав Вакарчук с 90-х годов обманывает Украину и практически не платит налоги. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Портнов пообещал обнародовать декларации Вакарчука, особенно за самые «урожайные» 2010-й и 2014-й годы, певец еще гастролировал по зарубежью,…

читать...


Порошенко подложил Украине конфедеративную свинью – Портнов

Один из основных критиков нормализации отношений с Донбассом экс-президент Петр Порошенко собственноручно подписал «Минские соглашения», которые предусматривают даже не федерализацию Украины, а по сути, создание конфедерации с республиками Донбасса. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил бывший замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас рассматривается закон об особенностях…

читать...


Мир не вспомнил об Украине даже после катастрофы в Иране – Климкин

Украина оказалась «на обочине» процессов, происходящих в мире в связи с обострением на Ближнем Востоке и катастрофой «Боинга» «Международных авиалиний Украины». Об этом в эфире телеканала ATR заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Климкина, «свою игру» в этих событиях показал лишь англо-саксонский мир, вытеснив из политики даже Европейский…

читать...


Зе-команда превзошла по наглой страсти к деньгам даже своих «попередников»

Перед новым годом депутатам Верховной Рады и руководству Кабмина Украины резко подняли зарплаты. Теперь нардепы обнищавшей страны будут получать порядка 100 тысяч гривен в месяц. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «В Министерстве культуры Украины самая скоромная зарплата в прошлом месяце была у министра. Хотя и она…

читать...


Погребинский: Без Путина Украина потеряет не только Донбасс

Шанс на возвращение Донбасса в состав Украины на условиях компромисса продлится четыре года, пока длится президентская каденция Владимира Путина. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы хотите, чтобы Донбасс вернулся в состав Украины? Многие мои знакомые, коллеги, оппоненты и так далее говорят: да, но на условиях Киева.…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора