Все новости за 17.06.2019

Биолог заявил о неминуемой гибели уникального Крымского природного заповедника

На месте крупнейшего заповедника в Крыму могут появиться дорогие элитные коттеджи и организованы услуги, убивающие уникальные природные ресурсы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил известный крымский эколог и биолог Альфред Дулицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Все это, по словам эксперта, будет сделано, если идея «зонирования» Крымского природного заповедника, который недавно получил статус национального парка, будет…

читать...


Билецкий: Полк «Азов» обстрелян на передовой, вооружён до зубов и расширен до бригады ВСУ

Неонацистский полк «Азов» разросся уже до масштабов бригады, которая может насчитывать до пяти тысяч человек, и представляет из себя серьезную и опасную силу. Об этом в эфире телеканала 112 заявил основатель «Азова», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам главаря неонацистов, неожиданно заговорившем о себе в третьем лице, порядка 70% боевиков полка,…

читать...


Главарь «Азова» потребовал отказа от «Минска» и возвращения к ядерной бомбе

Украина должна официально выйти из Минских договоренностей, созвать «Будапештский формат» совместно с США и Великобританией. В случае отказа этих стран воевать за Украину – объявить о создании ядерной бомбы. Об этом в эфире телеканала 112 заявил основатель неонацистского полка «Азов», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы хотим инициировать окончание, признание его нелегитимным,…

читать...


Генерал НАТО: Путин ждёт момента, чтобы отомстить за сербов в Косово

Американский генерал Уэсли Кларк, который командовал бомбардировкой Сербии в 1999 году, предупредил албанских сепаратистов в Приштине, что их ждет открытый конфликт с Россией из-за притеснений сербов в Косово. Как пишет сербское издание Informer, Кларк предостерег албанцев, что Россия будет готова открыто поддержать Сербию в случае вооруженного конфликта с самопровозглашенным Косово. Глава российского государства «просто ждет…

читать...


Макрон предложил начинать переговоры с ЛДНР, Зеленский отказался

Франция готова поддержать Украину в переговорах с Донбассом и Россией, как в рамках Минского процесса, так и Нормандского формата. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам двухсторонней встречи заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается ситуации в Донбассе, конфликт, который длится уже пять лет и который раздирает Европу. Президент Зеленский сказал, что…

читать...


В Харькове засняли давку за бесплатным мороженым от замглавы облсовета

Харьковчане устроили давку во время раздачи бесплатного мороженого от замглавы облсовета Владимира Скоробагача, передает корреспондент ПолитНавигатора. Первым видео, на котором была запечатлена большая очередь у палатки с мороженным в 169 избирательном округе, разместил координатор наблюдения за выборами Гражданской сети “ОПОРА” Николай Зинченко в Facebook, сообщает местное издание NewsRoom. “А у нас халява, в городе очень…

читать...


Макрон хочет вернуть Россию в ПАСЕ, но на условиях пассивности

Франция выступает за возвращение России в ПАСЕ, однако не хочет, чтобы при этом Москва «действовала в качестве активного члена». Об этом ходе пресс-конференции с Владимиром Зеленским заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Касательно принадлежности России к Совету Европы – это не должно рассматриваться как санкция, потому что от этой санкции страдает не российское…

читать...


Супрун назвала день медработника «фальшивым советским пережитком»

День медработника, который на Украине отметили 16 июня, достался стране в наследство от СССР, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила в Facebook и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. «Об искусственности и фальшивости тех или иных праздников, которые Украина унаследовала от Союза, надо говорить. День медицинского работника, который появился в 1980 году в Советском Союзе, один…

читать...


Зарегистрирован первый партсписок на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первый список кандидатов в народные депутаты Украины от политической партии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Согласно сообщению пресс-службы ЦИК, на заседании 17 июня комиссия зарегистрировала 164 кандидата в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список возглавляемой Анатолием Гриценко политической партии “Гражданская позиция”, в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины…

читать...


Названа основная проблема ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак считает, что кадровые переназначения не в состоянии решить основные проблемы в рядах ВСУ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в интервью изданию “Донбасс.Реалии”. “Оценка результатов проверки должна быть не то, что я кого-то переназначил – 10-20-30 чиновников разных уровней. Основная задача не просто всех поснимать. Это же не…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора