Все новости за 18.06.2019

Украина пролетает: на G20 Россию пригласят к стратегическому диалогу

В этом году на саммите «Большой 20-ки», который пройдет в Японии с 28 по 29 июня, будут озвучены новые правила международной игры. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил украинский философ и политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, копящиеся в последние годы противоречия между мировыми игроками должны быть разрешены. «2019-й год –…

читать...


Польша сознательно голосовала за Россию в ПАСЕ

«Адвокат» Украины Польша, считавшаяся одним из самых близких украинских «партнеров», идет на сближение и возобновление отношений с Россией. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, польские СМИ и политики предприняли конкретные шаги навстречу России. «У нас, почему-то про это мало говорили, но главный звоночек не…

читать...


Судьба Украины решится без участия Киева

Украинские представители выступают сторонними наблюдателями на переговорах о судьбе своей страны, где все решают Россия и другие мировые страны. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Украина несубъектна потому, что с самого начала кризиса на Донбассе передала права по принятию решений коллективному Западу. «Украина изначально передала…

читать...


Израильский эксперт: Украина Зеленского пострашнее Украины Порошенко

Президент Владимир Зеленский не выполняет своих предвыборных обещаний, а его риторика фактически ничем не отличается от риторики Порошенко. Об этом в эфире телеканала ITON.TV заявил экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ничего общего между предвыборной кампанией и тем, что делают после выборов. Предвыборные программы рассчитаны обычно на специалистов по политическим наукам, то есть,…

читать...


Эпатажный миллионер меняет гражданство и собрался в мэры Киева

Эпатажный миллионер, писатель и меценат Гарик Корогодский планирует участвовать в выборах мэра Киева. Об этом сообщает киевское издание “Новое время”. Он утверждает, что сейчас уже получает гражданство Украины и на этой неделе, в субботу, 22 июня, у него будет новый паспорт. Корогодский еще в конце 2018 года говорил, что собирается принять участие в выборах мэра…

читать...


В Киеве сообщили о хакерской атаке на сайт НБУ

Официальный сайт Национального банка Украины подвергся хакерской атаке и работает в ограниченном режиме, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба НБУ в Фейсбуке. “Нацбанк сегодня находился под внешней DDoS атакой. Поэтому официальный сайт временно работает в ограниченном режиме”, – говорится в сообщении. При этом отмечается, что критически важная электронная инфраструктура Нацбанка работает в обычном режиме.…

читать...


В ЦИК Украины прогнозируют меньшую явку на выборах летом

Глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук отметила, что с явка на досрочных выборах в Верховную Раду может быть ниже из-за летнего сезона, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом она рассказала в интервью BBC Украина. “Ведь речь идет не только о сезоне отпусков, когда человек может очень просто изменить свое место голосования, но и о периоде, когда…

читать...


На Украине нашли могилу Богдана Хмельницкого

В Субботове Черкасской области под Ильинской церковью нашли подземный склеп, который, по мнению специалистов, может оказаться местом захоронения гетмана Богдана Хмельницкого и его сына, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своем сайте сообщает общественная организация “Фонд Великий льох”, который занимается историческими изысканиями. “В Субботове ученые нашли вероятное захоронение Хмельницкого. В родовой церкви-усыпальнице георадары зафиксировали старинный…

читать...


Шойгу заговорил о новой теории ведения войн

Выработка новой теории ведения войн должна стать основной задачей российских военных в ближайшее время, передаетт корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, открывая научно-практическую конференцию с руководящим составом Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба ведомства. “Сегодня основной задачей становится выработка теории ведения военных действий на среднесрочную перспективу”, — отметил он. По словам министра, важно…

читать...


Еврокупюры с надписью на русском вызвали переполох в Финляндии

Финская полиция расследует случай использования в Финляндии ненастоящих денежных купюр — реквизита из “Банка приколов” с надписями на русском языке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила в Facebook полиция финского региона Хяме. “Молодой человек из города Тойвакка в выходные пытался расплатиться за отель в городе Лахти поддельными банкнотами по 200 евро. При задержании у него…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора