Все новости за 7.06.2019

Москва не верит крокодиловым слезам Зеленского по убитым солдатам ВСУ

Украинская сторона изменила риторику на переговорах в Минске, однако по-прежнему не предпринимает никаких действий для прекращения обстрелов республик Донбасса и завершения военного конфликта. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил представитель ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трактовать можно по разному, но факт остается фактом: изменилось чуть-чуть, изменилась риторика, ничего другого…

читать...


Досрочным выборам – быть! ЦИК решила вопрос и успевает напечатать бюллетени

Министерство экономического развития и торговли издало указ, благодаря которому Центральная избирательная комиссия успеет напечатать бюллетени для парламентских выборов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал заместитель главы Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко, передает гражданская сеть «Опора». Комментируя указ, Радченко отметил, что Минэкономразвития «наконец прислушалось к ЦИК и дает объяснения по изготовлению и печати избирательных бюллетеней». Он…

читать...


Раскрыты активы Коломойского и Боголюбова в США

Украинский Приватбанк раскрыл активы своих бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, которых банк обвиняет в отмывании 470 миллиардов долларов через кипрские компании, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом со ссылкой на иск Приватбанка сообщает Радио Свобода. «В целом речь идет о десятках активов: ферросплавные и металлургические заводы, коммерческая недвижимость и гостиницы, — отмечается в сообщении.…

читать...


Новые власти заставят Ахметова поделиться энергоактивами с Коломойским

К власти в Киеве пришли лояльные Коломойскому силы. Они могут инициировать пересмотр приватизации энергетических активов, принадлежащих Ринату Ахметову. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил эксперт по энергетике Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я говорю о противостоянии Коломойского и Ахметова. Сейчас появились новые фронты для противостояния. Кто знает, будет ли господин Ахметов.. Да, он много…

читать...


НедоНаши: Второй осколок Партии регионов идёт на выборы

Сегодня было объявлено об объединении второй группы осколков бывшей Партии регионов – партий «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Видродження», «Доверяй делам» и «Наши» для похода на парламентские выборы. Церемония прошла на пешеходном мосту через Днепр в Киеве. Событие отсылает нас к временам «бело-голубых» образца 2006-2012 годов. Недаром многие комментаторы говорят: «Поставьте Ефремова первым в…

читать...


Украинских военных за торговлю оружием наказали переносом ротации

В связи с разбирательством по факту продажи военнослужащими 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ боеприпасов бойцам Народной милиции ЛНР командующий «ООС» генерал Александр Сырский принял решение перенести ротацию данного соединения на более поздний срок. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, после опубликования факта…

читать...


В Нафтогазе не понимают, какую именно цену Газпром предлагает снизить на 25 %

В НАК “Нафтогаз Украины” затрудняются оценить заявление российского “Газпрома” относительно скидки на газ в 25%, так как российская сторона не указала, какую именно цену предлагает снизить, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе НАК “Нафтогаз Украина”. “Нынешнее заявление “Газпрома“ оценивать сложно, т.к. неясно, какую именно цену он предлагает снизить на 25% и на каких…

читать...


«Враг Трампа» не попадает в новую Верховную Раду

Одиозного нардепа-еврооптимиста Сергея Лещенко не взяли в список партии “Слуга народа”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил председатель партии Дмитрий Разумков в ответ на открытое письмо общественной организации “Национальный интерес Украины”. “Мы привлекаем к деятельности в нашей партии новых амбициозных политиков, не связанных со старой системой. Будьте уверены, что вы не увидите ни одного действующего…

читать...


На Украине появятся е-ветераны

На Украине создадут платформу е-ветеран, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз во время брифинга перед проведением прямой телефонной линии Кабинета министров, сообщает Правительственный портал. “В Черкасской области Министерство по делам ветеранов начало пилотный проект, направленный на реабилитацию ветеранов и членов их семей, так называемую психосоциальную реабилитацию. Мы запустили по…

читать...


В ДНР затроллили ВСУ за плохую маскировку

Генерал украинской армии Юрий Мельник будто бы отметил в ходе инспекции неудовлетворительное качество маскировки запрещённой военной техники и тяжёлого вооружения ВСУ в зоне проведения «ООС». Такую информацию на брифинге озвучил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации,  в начале июня в зону «ООС» с инспекцией соединений и частей…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора