Все новости за 11.06.2019

В России считают, что Плахотнюк обречен

Попытки принадлежащей олигарху Владу Плахотнюку Демократической партии Молдовы удержаться у власти обречены на провал. Такое мнение озвучил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Попытки криминально-олигархических сил цепляться за власть через решения “карманного” Конституционного суда обречены на провал и ничего не стоят даже в правовом плане. Демократам пора признать свое поражение, пора понять,…

читать...


Киев опередил Лондон, Нью-Йорк и Токио

В рейтинге загруженности дорог в 2018 году Киев занял 13-е место среди городов мира, опередив такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Токио и Лондон, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в ежегодном исследовании компании TomTom. В рейтинге по 2018 компания исследовала 403 города из 56 стран мира. Уровень загруженности определяется тем, насколько больше времени водители тратят на…

читать...


Вышло переиздание бестселлера о боях 2014-15 годов на Донбассе

«Книжный мир» – одно из крупнейших российских патриотических издательств, выпустившее множество книг о Донбассе и событиям на Украине, напечатало новый тираж книги «Донбасс. Пять лет сражений и побед!», которую написал историк, участник войны в Югославии Михаил Поликарпов. Данная книга – подробная документальная хроника ожесточенных боев, прошедших на Донбассе в 2014-2015 гг. Оборона Славянска, наступление ВСУ…

читать...


МВД Украины обьявило в розыск депутата ужгородского горсовета

Министерство внутренних дел Украины объявило во всеукраинский розыск депутата Ужгородского горсовета Ивана Волошина. Об этом говорится на сайте ведомства. Отмечается, что Волошин скрывается от органов досудебного расследования с 23 мая 2019 года. Обвиняется он по ст.296 ч.4 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка с применением огнестрельного оружия). Также указано о наличии постановления…

читать...


Во дворе у жителя Ровенской области нашли крупнейший на Украине схрон с оружием

Оперативники, следователи и кинологи полиции Ровенской области совместно с взрывотехниками, отрабатывая полученную от их коллег информацию, провели обыск во дворе 45-летнего жителя с.Сеянцы Острожского района Ровенской области, в ходе которого обнаружили один из крупнейших в Украине схрон боеприпасов и военных средств поражения, передает корреспондент ПолитНавигатора. «В селе Сеянцы возле дома в саду на глубине полтора…

читать...


Литва подарила Украине снятые с вооружения боеприпасы

Литва передала Украине неиспользуемые боеприпасы к стрелковому оружию стоимостью около €256 тыс, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом во вторник на своем сайте сообщило Министерство обороны страны. «Во вторник военно-транспортным самолетом украинских ВВС были вывезены в Украину около 1 млн патронов к автоматам и пулеметам советского производства, которые больше не состоят на вооружении литовской армии», —…

читать...


Перестановки в МВД: Лукашенко сменил «цепного Барбоса» на «лютого волка»

Кадровые перестановки в МВД второй день становятся главными политическими новостями в Белоруссии. В понедельник внезапно ушел в отставку министр внутренних дел Игорь Шуневич, занимавший министерское кресло аж с 2012 года. Шуневич был, пожалуй, самым ярким и харизматичным из белорусских министров, и харизма его была далеко не той, которая по вкусу местным либералам и националистам. Этакий…

читать...


Власти Славянска на Донбассе воплотили в жизнь антиутопию Оруэлла

Городские власти подконтрольного Украине  Славянска Донецкой области заменили мемориальную табличку, установленную в память о горожанах, погибших весной-летом 2014  вследствие военных действий во время противостояния украинских силовиков и  контролировавших город добровольческих отрядов под командованием Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом сообщает в своем Telegram-канале председатель Комитета по внешней политике и международным связям Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский,…

читать...


В Минобороны Украины пояснили, почему перестали заказывать для ВСУ танки «Оплот»

В 2019 году Минобороны Украины не заключало контракты на изготовление танков «Оплот» для нужд ВСУ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом передает Радио Свобода, ссылаясь на пресс-службу ведомства. В Минобороны сообщили, что на данный момент не удается заменить российские детали в структуре танка на украинские или иностранные аналоги. «Причиной указанного явилось поступление информации от Укроборонпрома о…

читать...


Кризис в Молдове: четыре сценария

Наблюдателям за бурно развивающимся политическим процессом в Молдавии интересно, чем же закончится нынешний всеобъемлющий кризис. Олигарху Владу Плахотнюку, который в течение последних 10 лет сосредоточил в своих руках все ветви власти, удалось невозможное: он объединил в неприятии к себе Россию и Запад. Правя по принципу «государство – это я», подминая под себя закон и дискредитировав…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора