Все новости за 20.06.2019

Сенченко: На Украине введён политический фейсконтроль – пускают только «курносых брюнетов»

Украинские олигархи через подконтрольные им СМИ создали искусственные требования к политикам, назвав их новыми лицами, у которых обязательно должно быть иностранное образование и безупречное знание английского языка. Вскоре в политику будут пускать людей по строго отведенным параметрам роста, веса и внешнего вида. Об этом в блоге газеты «День» пишет бывший глава крымской ячейки «Батькивщины», вышедший…

читать...


Зеленский отменил на Украине обязательную школьную форму

Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ об обязательной школьной форме, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий документ размещен на сайте украинского президента. Так, Зеленский отменил Указ президента Украины 12 июня 1996 № 417 “О школьной форме для учащихся средних учебных заведений”, который предусматривал обязательное введение школьной формы для учащихся средних учебных заведений всех типов. Ранее, в апреле…

читать...


В Киеве отыскали «конкретное достижение» кабинета Зеленского

Главное достижение президента Владимира Зеленского за два месяца на посту главы государства заключается в том, что за этот период его команда не успела обворовать население. Об этом в эфире ток-шоу «Украинский формат» заявил экс-депутат Верховной Рады Николай Катеринчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам парламентария, тот факт, что при Зеленском на счету Госказначейства Украины денег на…

читать...


Amnesty International призвала Украину расследовать нападения на КиевПрайд

Amnesty International призывает украинскую власть положить конец безнаказанности за преступления на почве ненависти и привлечь к ответственности виновных в физических нападениях на посетителей недели ЛГБТ-событий “КиевПрайд”, которые произошли вчера, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба Amnesty International Украина. “Эти нападения никогда не состоялись бы, если бы украинская полиция провела эффективные расследования всех предыдущих подобных…

читать...


Потребительские настроения украинцев вернулись к показателю времен Януковича

Индекс потребительских настроений в мае 2019 года по сравнению с апрелем вырос на 11,2 пункта — до 82,8 по 200-балльной шкале, передает коррспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют результаты исследования Info Sapiens. «Второй месяц подряд индекс потребительских настроений стремительно растет (в апреле рост составил 6,3 пункта — ред.). По итогам мая 2019 года индекс вышел на…

читать...


Рейтингу Зеленского не вредят даже идеи о продаже земли и легализации казино

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг предложил избавиться от «нафталинового постсоветского регулирования», разрешив в стране игорный бизнес и продажу земли, пережает корреспондент ПолитНавигатора. «Украине нужно избавиться от нафталинового постсоветского регулирования, которое вводилось для плановой экономики. Запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом, а именно землей, валютными ценностями, или запрета свободно заниматься деятельностью, которая не…

читать...


Почему санкции Запада не отпугнули студентов от Крыма

Крымские ВУЗы выпускают специалистов, подготовленных на высшем уровне, способных подтвердить свою квалификацию не зависимо от того, признает диплом то или иное государство или нет. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно подумать, если мне выдали «красный» диплом, то это говорит о том, что я…

читать...


Прочь от Бандеры: Учиться в Крым едет молодежь Херсона и Киева

В Крым приезжают учиться студенты как из Украины, так и из республик бывшего Советского Союза, к которым на полуострове относятся как к соотечественникам. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили представители ВУЗов республики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наблюдается больше приток украинских абитуриентов в Крым. И мы принимаем как соотечественников украинских абитуриентов. Учатся ребята и, честно говоря,…

читать...


Опасайтесь подделок: Чем грозят фейковые «крымские вузы» на Украине

Пропаганда Украины о создании льготных условий обучения в вузах для жителей Крыма, призванная переманить на свою сторону молодежь полуострова, на деле оборачивается совершенно противоположной ситуацией. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил проректор Крымского федерального университета им. Вернадского Владимир Курьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курьянов подчеркнул, что штаты созданных на Украине фейковых клонов крымских вузов не…

читать...


Поляки готовы обьединить свою газовую трубу с украинской – СМИ

Польша готова запустить газопровод на 2 тыс. млрд куб. м, который соединит польскую газотранспортную систему с украинской в Германовицах, передает ткорреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило киевское издание «Зеркале недели». «Мы готовы в случае необходимости запустить газопровод, который соединит польскую систему с украинской в Германовицах. Его пропускная способность составляет 2 млрд кубометров. Это немного, но когда…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора