Все новости за 1.06.2019

Зачем оппозиция в Белоруссии бьётся за легалайз

30 мая в Киевском сквере Минска прошел митинг в поддержку смягчения и декриминализации «наркотической» статьи 328 УК Белоруссии. Мероприятие проводила организация «Матери- 328», которую представляют близкие родственники осужденных по той самой статье и группа активистов с говорящим названием «Легалайз-Беларусь». Митинг был малочисленный, но по-наркомански креативный. Чего стоит один перформанс с выставленной обувью, который, по мнению…

читать...


Российский политик объяснил в Минске, что такое настоящий союз

Граждане России и Белоруссии должны потребовать создания не декларативного, а реального Союзного государства. Об этом на пресс-конференции в Минске заявил экс-вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все есть, нужна политическая воля двух президентов. До тех пор, пока не будут внесены изменения в Конституции РБ и РФ, никакого союзного государства не будет. Это можно сделать…

читать...


Депутат Госдумы: «Путин душит Лукашенко, как бульдог»

Президент РФ Владимир Путин добивается от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко согласия на проведение референдума об одобрении конституции Союзного государства уже в сентябре. Об этом в эфире радио НОД заявил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин чуть ли не каждый день требует от Лукашенко наполнения содержанием Союзного государства. Для того, чтобы решить…

читать...


Президент Сербии: ЕС покрывает новую выходку албанских сепаратистов Косово

Президент Сербии Александр Вучич подверг резкой критике ведущие страны Евросоюза, которые предпочитают никак не реагировать за публичные заявления верхушки албанских сепаратистов Косово об отказе от формирования сообщества сербских муниципалитетов в крае. «Я абсолютно шокирован, что никто ни слова не сказал по поводу документа, который подписан в Брюсселе, соблюдение которого гарантировал ЕС», – сказал Вучич. Официальный…

читать...


Евросоюз оскорбил власти Сербии: В Москве предлагают Белграду отказ от ЕС и геополитический союз

Сербия может отказаться от идеи вступления в Евросоюз. Это дала понять премьер-министр Ана Брнабич, комментируя отчёт Еврокомиссии о ситуации в Сербии, который вызвал недоумение в Белграде. Сербские власти негативно отреагировали на включение в отчет Еврокомиссии мнений лидеров деструктивного оппозиционного протеста, которые расшатывают ситуацию в стране. «Там есть вещи, которые неясны, нелогичны и уместны только в…

читать...


Украинские нацики маршем пришли с антироссийской петицией к Зеленскому

В Киеве боевики группировки «С14» с «побратимами» из других ультраправых организаций провели «Марш за освобождение политических узников Кремля», требуя от России освободить «политических заключённых», содержащихся в российских тюрьмах, а также военнопленных ВСУ, находящимся под арестом ЛДНР. Националисты с плакатами и лозунгами прошли от парка Шевченко по центру города до Администрации президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


США одобрили карательную акцию в сербских анклавах Косово: Аппетиты албанцев растут

Лейн Дарнел Бал, представитель США при миссии ОБСЕ в Вене, высказала одобрение действиям албанского спецназа, который провел массовые аресты в сербских анклавах Косово под предлогом борьбы с «организованной преступностью», задержав нескольких сербских полицейских по обвинению в контрабанде. Портал B-92 уточняет, что Бал об этом заявила перед началом заседания Совета ОБСЕ в Вене, утверждая, что акция…

читать...


Депутат Госдумы предложил расстрелять украинских моряков за Керчь

Россия должна официально объявить распад советского государства в 1991 году нелегитимным и преступным, это сразу же предоставит Москве неоспоримые доводы во всех судебных тяжбах, связанных с кризисом вокруг Украины. Об этом в эфире канала «НОД» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему Россия или российский судья от имени России не смог отстоять…

читать...


Санкции сработали? Ахметов оставил Ляшко и возвращается к Медведчуку

Ориентирующаяся на олигарха Рината Ахметова часть «Оппозиционного блока», многие представители которой ранее попали в санкционный список РФ, отказавшись от единого похода на президентские выборы с Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, похоже, все же будет вынуждена пойти на парламентские выборы единым списком. Такие данные в эфире канала «ГлавНовости» озвучил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Поклонская: Зеленский – ничего хорошего, Донбасс – присоединять к России

Первые шаги на посту президента Владимира Зеленского показали, что ничего хорошего от украинской политики ожидать не стоит, что лишний раз напоминает о необходимости скорейшего вхождения Донбасса в состав РФ. Об этом в эфире «Вести Крым» заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень грамотно был создан фильм «Слуга народа», прям, люди, действительно думают, что…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора