Все новости за 22.06.2019

Украинский полковник в Донбассе забил насмерть женщину-подчинённую

Полковник штаба «ООС» в приступе ярости избил до смерти женщину-военнослужащую. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный оперативный дежурный командного пункта штаба «ООС» полковник Мосорюк в приступе ярости избил женщину-военнослужащую, которая впоследствии от полученных травм скончалась», – сообщил Даниил Безсонов. По его словам, факт убийства…

читать...


В украинской группировке в Донбассе – массовая вспышка опасной болезни

Из-за отсутствия качественной питьевой воды в одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС», зафиксирована массовая вспышка дизентерии. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, неудовлетворительные санитарно-эпидемиологические условия проживания личного состава подразделений ВСУ в зоне проведения «ООС» ухудшают и без того низкий уровень…

читать...


Украинский олигарх получил контроль над вертикалью ДНР

После убийства лидера ДНР Александра Захарченко все главные промышленные предприятия республики стали контролировать структуры бежавшего в Россию украинского олигарха Сергея Курченко, которого ранее пресса называла «кошельком Виктора Януковича». Эти данные в своем блоге подтвердил Александр Казаков, бывший советник Захарченко. Казаков обращает внимание на озвученное накануне Леонидом Кучмой условие для снятия блокады Донбасса – возвращение предприятий…

читать...


«Россия ударит ракетой по новой администрации Зеленского»

Идея Владимира Зеленского о переезде президентской канцелярии из здания на улице Банковой в Украинский дом на Европейской площади в центре Киева – абсурд в условиях военного конфликта с Россией. Об этом в эфире YouTube-канала «ПЗВ TV» заявил экс-депутат Верховной Рады лидер «Партии защитников Отечества» Юрий Кармазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я напоминаю, что Украина находится в…

читать...


Порошенко сядет за госизмену – депутатский мандат не спасет

Провокация ВМС Украины возле Керченского пролива была осуществлена по прямому указанию Петра Порошенко, который надеялся получить повод для введения долгосрочного военного положения и срыва президентских выборов в стране. Такие действия экс-главы государства должны получить юридическую оценку по статье уголовного кодекса «Государственная измена». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-замглавы Администрации президента Украины времен Виктора…

читать...


США отправляют куратора российских «белоленточников» на должность посла в Сербии

В Сербии практически одновременно происходит ротация руководителей посольств двух основных государств, влияющих на политику страны, –  России и США. Президент США Дональд Трамп объявил на днях, что намерен выдвинуть выходца из штата Вирджиния Энтони Годфри на пост нового посла США в Сербии, сообщает Voice of America. Он должен сменить на посту Кайли Скотта. Согласно сообщению…

читать...


Экс-министр призвал Украину согласиться на «Брестский мир»

Украине нужно соглашаться на свой вариант «Брестского мира» с Россией – по аналогии с молодым советским государством, которое смогло сохраниться, потеряв значительные территории. Об этом в эфире одесского телеканала «7 канал» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хватит перекладывать свои проблемы на Будапештский меморандум, нас «кинули», на Нормандский формат. Минские соглашения надо…

читать...


Кадыров: В Грузии опустеют отели, рестораны, кафе, пляжи

Результатом антироссийского погрома в Тбилиси и провокационных заявлений Грузии станут экономические убытки бывшей советской республики после прекращения туристического потока из РФ. Об этом говорится в заявлении главы Чечни Рамзана Кадырова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С большой тревогой слежу за событиями в Грузии. Хочу напомнить, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров. В России по неофициальным…

читать...


Украина движется к новому конфликту образца 2014 года

Порождённый майданом, на время переброшенный в Донбасс и локализованный там внутренний конфликт в украинском обществе сейчас снова приближается к точке накала и может вызвать новые потрясения уже по всей стране. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил экс-нардеп от националистической партии «Свобода» и бывший сотрудник СБУ Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы на пороге больших…

читать...


«Косово будет албанским или безлюдным»: Сербское село превращают в химический могильник

Албанские власти готовятся превратить одно из сербских сел в Косово в могильник для химических отходов, сообщает белградское издание Informer. Речь идет о деревне Гораждевац в Метохии. 24 мая на территорию бывшего кожевенно-обувного комбината, который был приватизирован албанским коммерсантом в ходе сомнительной сделки в 2007 году, под конвоем полиции было доставлено около 20 бочек опасных химических…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора