Все новости за 24.06.2019

Экс-КВНщик вскрыл подноготную весёлых и находчивых воришек Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский набирает себе в команду товарищей по КВН, которые в своё время попадались на мелком воровстве в заграничных поездках, а теперь должны «бороться с коррупцией». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил главный редактор немецкого журнала «World Economy», политолог Александр Сосновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский идёт на выборы со своей партией…

читать...


Зеленский оформляет патент на слоган «Весна покажет, кто где воровал»

Президент Украины Владимир Зеленский подал заявки на регистрацию политических слоганов и символов, передает корреспогндент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствует информация из базы данных Укрпатента. Так, Зеленский хочет запатентовать слоганы и символы, связанные с его политической кампанией, в частности, лозунги “Сделаем это вместе!”, “Весна покажет, кто где летал”, “Весна покажет, кто где воровал”. Кроме того, среди вероятных…

читать...


Война была для нас игрой – исповедь украинского нациста

Для украинских националистов война в Донбассе была всего лишь весёлой игрой. Однако такое отношение сразу менялось, как только радикалы попадали в опасность. Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» сообщил «перековавшийся» из нациста в либерала киевский блогер Дмитрий Резниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Иловайске, когда было окружение и стало ясно, что мы попали в беду,…

читать...


Экс-начштаба Семенченко: «Дырявый зад» готовит высадку в Тбилиси

За период своего бесславного командования нацбатом «Донбасс» в «АТО» командир подразделения, нардеп Семен Семенченко среди своих боевиков стал героем фронтового фольклора. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал украинский политический консультант Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю на события в Грузии, я просто был у депутата Семенченко начальником штаба когда-то в 2015 году и…

читать...


Украинский генерал: Порошенко угробил тысячи людей, отвергнув прекращение войны

В Киеве определяют дату допроса Порошенко

Государственное бюро расследований планирует вызвать на допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко по пяти уголовным делам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. “В рамках открытых уголовных производств планируется допрос (пятого президента Украины Петра Порошенко-ред.)”, – сказали в пресс-службе. Вместе с тем, в ведомстве уточнили, что пока точной даты допроса назвать не могут. Напомним, Государственное бюро…

читать...


Газета жены Гриценко сообщила «истинную причину» возвращения Коломойского

Совладельцы группы Приват Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов вернулись в Украину из-за расследования в США, а не в связи со сменой политических обстоятельств, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую версию выдвинуло возглавляемое супругой украинского политика Анатолия Гриценко Юлией Мостовой киевское издание ZN.UA. По версиии издания, согласно части 2 статьи 25 Конституции Украины, гражданин Украины не может быть…

читать...


Филарет заявил о репрессиях

В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявляют о репрессиях против участников собора, который состоялся 20 июня, и ряде «откровенно преступных действий» со стороны непризнанной Православной Церкви Украины во главе с митрополитом Епифанием, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в заявлении УПЦ КП. Согласно сообщению, вечером 20 июня из общежития «был выселен студент богословской академии Антон…

читать...


В ДНР рассказали о кино с мертвым украинцем в главной роли

Тело подорвавшегося на мине во время неудачной попытки дезертирства украинского военнослужащего доставили на передовую для съёмки постановочного сюжета о “гибели героя при выполнении боевого задания”. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, командование «ООС» озабочено участившимися случаями самовольного оставления части военнослужащими ВСУ на…

читать...


На Донбассе взлетел на воздух автомобиль с украинскими военными

Трое военнослужащих украинской армии погибло и шестеро получили ранения в результате подрыва автомобиля ВСУ на противотанковой мине. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил очередной случай сокрытия командиром 14-й бригады ВСУ полковником Сергеем Войченко небоевых потерь от вышестоящего командования. «22 июня во время движения военного автомобиля…

читать...


ВСУ ставят под удар стратегические объекты Донбасса

Украинские военные разместили запрещённую Минскими договорённостями боевую технику на территории тепловой электростанции в подконтрольном городе Счастье на Луганщине. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В населенном пункте Счастье на территории ТЭС зафиксировано нахождение четырех единиц РСЗО «Град», а на городском стадионе размещены три гаубицы Д-30», – отметил…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора