Все новости за 16.06.2019

Свидомиты в панике: На Украине рванул «пророссийский Чернобыль»

Совбез Украины должен срочно собраться на специальное заседание, посвященное установлению Россией контроля над ведущими украинскими СМИ с целью сбить страну с прозападного курса. Об этом на своем YouTube-канале заявил меджлисовский пропагандист, беглый российский либерал Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Муждабаева, поводом для заседания Совбеза должен стать переход телеканала «ZIK» во владение нардепа Тараса…

читать...


По лекалам Украины: Черногория объявила войну Православной Церкви

Власти Черногории, в 2006 отделившейся от Сербии, начали кампанию против Сербской Православной Церкви. На ближайшей сессии черногорский парламент должен рассмотреть законопроект «О свободе вероисповедания», который подразумевает изъятие всех объектов недвижимости СПЦ и перевод их в собственность государства. Инициатором выступило правительство страны, при поддержке президента Мило Джукановича. Законопроект предусматривает, что в собственность государства перейдут все храмы…

читать...


Пропагандон Яценюка сравнил «ПолитНавигатор» с New York Times

Украинский пропагандист Богдан Буткевич, получивший скандальную известность после призыва в эфире «Эспрессо ТВ» убить 1,5 миллиона «лишних людей» в Донбассе, обвинил американскую газету «The New York Times» в «распространении антиукраинских фейков». Такое заявление Буткевич сделал в ходе Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нью-Йорк Таймс» может взять и напечатать херню о том, что…

читать...


Украинская ГТС на грани краха – Киев предлагает Молдове наступить на те же грабли

Украина предлагает Молдове последовать ее примеру и закупать российский газ по так называемой реверсной схеме в Европе – дороже. Об этом сообщается на официальном сайте «Укртрансгаза», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже три года Украина обеспечивает свои потребности в природном газе без участия «Газпрома». Благодаря возможностям своей газотранспортной системы (ГТС), Украина импортирует весь необходимый газ из стран…

читать...


Т. нацистская П. нарекла Зеленского «тупой табуреткой»

Украинцы выбрали себе в президенты тупую и беспринципную «табуретку». Об этом в ходе Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост» заявила экс-заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я абсолютно ответственно заявляю, что президентом страны стала абсолютно тупая, беспринципная, недалёкая, необразованная, вообще, как космонавт, табуретка. То есть, народ Украины выбрал президентом табуретку», – сказала выступающая.…

читать...


Яценюк о Чечне: Путин – очень-очень сильный и опасный враг

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь открестился от обвинений в участии в 1990-е годы в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов, в чем его обвиняют правоохранительные органы России. Яценюк считает, что, выдвинув ему обвинения, Москва рассчитывала осложнить жизнь украинскому чиновнику, внеся в список разыскиваемых по линии Интерпола. Об этом Яценюк заявил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию…

читать...


Десантники России и Белоруссии отрабатывают в Сербии уничтожение террористов

Тактическое учение «Славянское братство-2019», в котором принимают участие российские, сербские и белорусские военные, проходит в Сербии. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе учения  десантники трех стран отработают специальные действия по подготовке и применению коалиционной тактической группы при выполнении контр-террористических задач», – говорится в сообщении. В учении принимает участие…

читать...


Яценюк сообщил, кто его спас от «пули в лоб»

Арсений Яценюк утверждает, что, в отличие от рядовых боевиков Евромайдана, не получил «пулю в лоб» во время государственного переворота, хотя был хорошей мишенью для снайперов на сцене, поскольку Виктор Янукович опасался гнева Запада, поддерживавшего участников путча. Об этом Яценюк рассказал в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно ли было убить нас или…

читать...


Беглый молдавский политик не стал повторять «подвиг» Саакашвили – сдался прокуратуре на границе

Ренато Усатый, бывший руководитель второго по величине молдавского города Бельцы, уехавший в Россию после возбуждения уголовного дела, вернулся сегодня на Родину. Об этом политик сообщил на своей странице в «Фейсбуке». Усатый въезжал в Молдову со стороны Румынии. На границе его ждали несколько десятков сторонников с флагами, транспарантами и цветами. Однако до молдавского КПП политик не…

читать...


В Приднестровье призывают Россию не верить в хитрый план Додона

Запад будет использовать идею реинтеграции Приднестровья и Молдовы, чтобы добиться вывода с берегов Днестра российских войск, которые сейчас присутствуют на территории ПМР в статусе миротворцев. Об этом в «Фейсбуке» написал депутат парламента Приднестровья политолог Андрей Сафонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заунывный хор затянул: «Молдовские олигархи свергаются, приходит очередь приднестровских!». На деле перед нами – заказ: внушить…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора