Все новости за 15.06.2019

Организаторы обещают вывести на гей-парад в Киеве 10 тысяч человек

В этом году публичные мероприятия т.н. «ЛГБТ-активистов» в Киеве займут целую неделю и будут включать не только гей-парад – киевлянам покажут «квир-кино» (фильмы о гомосексуалистах и лесбиянках), «транс-женщин» и «квир-цыганский активизм». Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила исполнительный директор общественной организации «КиевПрайд» Руслана Панухник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о «КиевПрайд», речь идет…

читать...


Филарет уведёт у Стамбула десятки храмов

Михаил «Филарет» Денисенко, решивший учинить новый раскол в подчиняющийся Стамбулу раскольнической «Православной церкви Украины», сможет забрать около 50-60 храмов Киева в свой самопровозглашенный «киевский патриархат». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Филарет выбрал благоприятный момент и заявил о своих амбициях. Очевидно, он их воплотит на так называемом «народном…

читать...


Раскол в расколе: За Филаретом пойдут немногие, УПЦ МП может передохнуть

Михаил «Филарет» Денисенко, учинивший новый раскол в раскольнической «Православной церкви Украины» под предлогом необходимости сохранения «киевского патриархата», сможет рассчитывать лишь на небольшую часть паствы ПЦУ, которая пойдет за самозванным «патриархом». Одновременно УПЦ Московского Патриархата получает передышку – количество атак и попыток захватов храмов раскольниками снизится. Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил эксперт Украинского института…

читать...


Джемилёв раскрыл, почему меджлисовцы невпихуемы к Зеленскому

В окружении президента Украины Владимира Зеленского есть несколько групп влияния, которые по-разному относятся к запрещенному в России меджлису, верхушка которого бежала в Киев. Об этом в эфире телеканала ATR сообщил депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько я понял, там несколько групп влияния вокруг Зеленского. Одни говорят, что без крымских татар никак не…

читать...


Лолита и Цекало подали Украине тревожный знак из прошлого

Украина долгое время не замечала надвигающейся опасности со стороны России – а ведь в прошлом эстрадные артисты Лолита Милявская и Александр Цекало позволяли шутить не только о Крыме, но и даже Карпатах. Об этом в ходе Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост» заявила блогер Татьяна Микитенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша независимость – это была такая же…

читать...


Савченко ответила на вопрос о знакомстве с Путиным

Экс-боевик АТО, героиня Украины, а впоследствии скандальный депутат Верховной Рады и заключенная Надежда Савченко призналась, что считает Петра Порошенко «мразью», но не может поставить знак равенства между ним и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом она сказала в эфире телеканала «ZIK», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я была в России, я тот «фак» тыкала, который стал…

читать...


Пока «Азов» маршировал под свастиками, Зеленский обещал залить Мариуполь западными деньгами

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Мариуполь, где посетил местную диалоговую платформу, проигнорировав торжественные мероприятия нацполка «Азов» в честь пятилетия взятия города под контроль Киева. О визите сообщает официальный сайт президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что Зеленский прибыл в мультихаб «Spalah», чтобы «пообщаться с прогрессивной молодежью и представителями бизнеса», где ознакомился…

читать...


Новая электростанция в Крыму запустила «эффект домино»

Построенная Россией Балаклавская ТЭС под Севастополем, призванная обеспечить энергетическую независимость Крыма от полуострова, дала толчок для развития ранее депрессивного района города Сахарная головка. Об этом в эфире ForPost рассказала руководитель одного из севастопольских агентств недвижимости Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идет работа, работает тепловая станция, ТЭС эта построилась, и люди приезжают на работу, вакантные…

читать...


Балаклава и парк Победы – два самых дорогих и востребованных района Севастополя

Самым востребованным у покупателей недвижимости в Севастополе является Гагаринский район города. Об этом в эфире ForPost заявила руководитель одного из севастопольских агентств недвижимости Наталья Массальская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, жилье в этом районе, а также в Балаклаве продается буквально за месяц. «Конечно, хотят жилье у моря. И севастопольцы, и не севастопольцы больше всего…

читать...


Савченко назвала сенсационную версию ареста экс-главы ЦИК ДНР на Украине

Арест бежавшего на Украину экс-главы ЦИК ДНР Романа Лягина – часть сговора Петра Порошенко и Виктора Медведчука против действующего президента Владимира Зеленского и помощника президента РФ Владислава Суркова с целью сорвать обмен пленными. Такую версию произошедшего в эфире телеканала «ZIK» озвучила депутат Верховной Рады Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы сейчас видели, что генпрокурор заявил…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора