Все новости за 14.06.2019

На Украине объявили о снижении цен на газ для населения

НАК «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за возложение специальных обязанностей на июнь, она составит 5553,89 гривень за тысячу кубометров (без учета НДС, стоимости доставки и наценки поставщика), передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза». «Таким образом, в июне цена газа, по которой „Нафтогаз“ продает его гассбытам…

читать...


У Зеленского анонсировали замену «Роттердам+» на «Роттердам-»

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявляет, что президент Владимир Зеленский инициирует законодательную смену одиозной коррупционной формулы «Роттердам+» на «Роттердам-», передает корреспондент ПолитНавигатора. «Командой президента Украины и администрации был подготовлен законопроект, который в понедельник будет внесен в Раду. Этот законопроект называется «Относительно снижения стоимости электрической энергии», а именно предлагается, чтобы формула «Роттердам+» была…

читать...


Беглый оппозиционер: в Сирии убивали русских из белорусского оружия

Белоруссия контрабандой поставляла противотанковые установки сирийской оппозиции. Об этом в эфире youtube-канала UkrLIFE.TV заявил бежавший в Киев белорусский политолог, оппозиционер и националист, обслуживающий украинский режим, Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это мелочи. Небольшая контрабанда противотанковых установок, чтобы они постреляли русских», – сказал Тышкевич. По его данным, доля российского рынка сбыта в поставках белорусской продукции ВПК снизилась…

читать...


Вакарчук обвинил Садового во лжи, а Садовой решил, что Вакарчука взломали в твиттере

В партии музыканта Святослава Вакарчука «Голос» утверждают, что информация о якобы каких-то договоренностях между партиями, которую настойчиво озвучивает лидер «Самопомощи» Андрей Садовой, не соответствует действительности, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба партии в Twitter. «Политические игры и договоры за спиной избирателей — это старая политика, которая должна уйти в прошлое. Новая политика — это…

читать...


Меркель и Макрон скрутят комика Зеленского в кривой бараний рог

Европа вовсе не защищает интересы самостийной Украины – участие Запада в украинском кризисе диктовалось и диктуется сугубо собственными корыстными мотивами, которые сейчас совпадают с интересами Москвы. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский журналист Владимир Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно четко сказать, что интересы Украины и интересы Европы не являются тождественными, и то, что…

читать...


Украинские дипломаты призвали украинцев в Молдове быть бдительными

В связи с продолжающимися в Молдове общественными акциями политического характера украинцев призвали быть осторожными и бдительными, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в посольстве Украины в Молдове. “В связи с продолжающимися в Республике Молдова общественными акциями политического характера, запланированным проведением в воскресенье 16 июня массового шествия рекомендуем гражданам Украины ограничить передвижение по центральным улицам города…

читать...


Климкина могут отправить послом в США

Министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который недавно подал в отставку, планируют отправить послом в США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило киевское издание УНН со ссылкой на осведомленный источник в украинских дипломатических кругах. “Он поедет послом в Соединенные Штаты. Это произойдет в ближайшее время, конечно если будут решены все формальности (увольнения и назначения –…

читать...


Нацелившегося в Раду Саакашвили уличили в подлоге и мошенничестве

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что беспрерывно проживал на Украине 5 лет и был выдворен из страны против своей воли. Поэтому, по его мнению, он имеет полное право баллотироваться в Верховную Раду на предстоящих внеочередных парламентских выборах. Об этом экс-президент Грузии заявил в эфире украинского телеканала «Наш», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что…

читать...


Зеленский опрашивает львовян в фейсбуке – кого назначить им губернатором

Президент Владимир Зеленский предлагает жителям Львовской области выбрать из трех кандидатов на пост главы Львовской ОГА, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Добрый день, Львовская область! Обращаюсь к вам за помощью. Сейчас есть три претендента на должность главы Львовской ОГА. Хочу узнать ваше мнение об этих господах. Что вы…

читать...


У Епифания назвали незаконным Собор, планируемый Филаретом

Собор, который планирует провести почетный патриарх Филарет не может считаться поместным православным собором, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил один из лидеров ПЦУ архиепископ Евстратий Зоря. “Никаких полномочий или оснований созвать любой собор почетный патриарх Филарет не имеет, если собрание будет собрано, то оно ни в коем случае не может считаться поместным собором. Также, оно…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора