Турчинов грозит Лукашенко судьбой Януковича

Максим Карпенко.  
24.09.2020 11:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3151
 
Белоруссия, Политика, Украина


Украина должна присоединиться к странам Запада и объявить президента Белоруссии Александра Лукашенко нелегитимным.

Об этом в эфире украинского 5 канала заявил бывший секретарь Совбеза страны Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна присоединиться к странам Запада и объявить президента Белоруссии Александра Лукашенко нелегитимным. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Турчинов назвал Лукашенко преступником, захватившим власть в стране и призвал украинскую власть объявить его незаконным президентом.

«Во-первых, нужно сказать, что то, что делает в Белоруссии Лукашенко, – это международное преступление. То есть он использует силу, передислоцирует армию, использует силовые структуры, фактически развязал террор против собственного народа. Это во-первых.

Он сфальсифицировал выборы – это также общепризнанный факт. Когда цивилизованная страна не признает его власть, вы знаете – то, что он объявил себя президентом – это не инаугурация. Это как преступник, который украл шапку и перед зеркалом, посмотрев, что никто не смотрит, померил.

То есть он даже публично не проводит инаугурацию. Это не инаугурация, это незаконное провозглашение себя диктатором на какой-то неограниченный срок. Все это делается исключительно при поддержке Путина и Российской Федерации, при поддержки их оружия – помните, как Януковичу он деньги давал, чтобы он продолжал существование своего режима, так они сейчас эти деньги дают Лукашенко, чтобы он продолжил свое существование.

Но все это плохо закончится, и Лукашенко ждет финал Януковича. Потому для Украины принципиально важно продемонстрировать свою позицию и присоединиться к цивилизованным странам, не признавая диктатора Лукашенко, не признавая его президентом Белоруссии. Это принципиальный тест для украинской власти», – заявил Турчинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.