Все новости за 3.03.2020

Украинский пропагандистский телеканал для Донбасса обречён на игнорирование в ЛДНР – Бортник

Никто на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса не будет смотреть телеканал, который украинская власть запустила для жителей этого региона. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это вообще бессмысленная идея. Возможно, потенциально такой канал и мог бы существовать. Но главное, чего не хватает на Донбассе – правды. Людей, которые…

читать...


Коронавирус пришёл убить не граждан, а экономику Украины – эксперт

Вслед за падением финансовых рынков, вызванным эпидемией коронавируса, начинает падать цена на сырьевые товары, что угрожает экспортным отраслям украинской экономики. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное – правительство должно думать о том, как А – бороться с информационной паникой, Б – ликвидировать экономические последствия коронавируса. На…

читать...


Перевёртыш Эрдоган ещё проявит все свои подлые качества – эксперт

Турецкий президент Реджеп Эрдоган с легкостью превращает вчерашних друзей во врагов и никогда не признает себя виноватым. Об этом «Радио Спутник» рассказал директор Института политических и социальных исследований Черноморско-каспийского региона Виктор Надеин-Раевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (Эрдоган – ред.) всегда рисковал, это рисковый товарищ, – рассказал эксперт. – И труднопредсказуемый. Не зная на какой платформе…

читать...


«Институт злопамяти» героизирует самые позорные страницы Украины на деньги Зе-электората

Украинский институт национальной памяти финансируется в разы больше, чем пятнадцать институтов Академии наук Украины вместе взятые. Об этом в эфире You-Tube-канала «Эхо Киева» рассказал украинский историк, академик Национальной Академии наук Пётр Петрович Толочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот институт национальной памяти, я его уже давно обозвал «институт национальной злопамяти»… Ведь этот институт аккумулирует всё худшее, что…

читать...


Донбасс должен принять участие в обсуждении изменений в Конституцию РФ – Пушилин

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Донбасса, также должны быть вовлечены в процесс обсуждения изменений в российскую Конституцию. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в России проходит широкое обсуждение изменений в Конституцию страны. Считаю, что граждане Российской Федерации, проживающие в…

читать...


«Румыния – это провинция Молдавии, а столица Молдавии – Тирасполь» – эксперт об исторических реалиях

Президент Молдавии Игорь Додон мог бы согласиться на реальную интеграцию страны с Румынией, как того требуют унионисты, устроившие накануне митинги в Кишиневе, но только на своих условиях. Молдавский лидер может объявить о том, что Румыния должна стать частью Молдовы, как более древнего государства. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев. Эксперт напомнил, что молдавская государственность…

читать...


Новая украинская «элита» бросается в ноги уходящему Западу

Украинская элита не способна существовать без поддержки могущественных иностранных хозяев и поэтому всячески пытается получить хотя-бы символическое подтверждение покровительства уставшего от «незалежной» Запада. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил киевский политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пригласив Трампа и Джонсона в Киев в канун 9 мая, Украина хочет заручиться поддержкой, хочет удержать ту…

читать...


Ростов может готовиться к приёму Додона на ПМЖ – эксперт

Президент Молдавии Игорь Додон повторяет ошибки своего украинского коллеги, беглого экс-президента Виктора Януковича, пытаясь усидеть на двух стульях. Его попытки заигрывать с националистами, чтобы удержаться во власти, не приведут к успеху. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, комментируя вчерашние протесты в центре Кишинева и неудачную попытку «штурма» правительства. «Ветераны войны в Приднестровье – это…

читать...


Эксперт: Заигрывания с НАТО не спасут Лукашенко – Союзное государство строится

Учения, которые в эти дни проходят в Белоруссии вместе с морскими пехотинцами Великобритании, – это не случайные вещи, а явный сигнал России о том, что белорусский лидер Александр Лукашенко не хочет интеграции в Союзное государство и дрейфует в сторону Запада. При этом, борьба за создание Союзного государства продолжается, несмотря на все сопротивление белорусского президента. Об…

читать...


В России не понимают, почему Москва позволяет Лукашенко приглашать британских морпехов

Совместные учения белорусских военных и морских пехотинцев Великобритании, которые проходят с 1-го по 14-е марта, вызывают больше вопросов к официальной Москве, чем к Минску. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Безпалько. По словам эксперта, непонятно, почему Россия допустила, чтобы страна-член ОДКБ, находящаяся по соседству, допустила на свою территорию военных государства-члена НАТО. «Дело в том, что…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора