Все новости за 7.03.2020

Изгнание «соросят» и отказ от Донбасса: Погребинский о рискованной игре Зеленского

Инициировав смену состава правительства Украины, команда Владимира Зеленского пытается снизить влияние «соросят» в пользу местных олигархов, однако одновременно делает сигналы Западу о готовности сохранять антироссийский курс. При этом в Киеве начинается работа по отказу от Минских соглашений, в ответ Москва сможет повторить с Донбассом крымский сценарий. Об этом на своей странице в Facebook рассуждает киевский…

читать...


Стрелков: Масштабная война неизбежна. Украина готовит мясорубку

Вариант затянувшегося на десятилетия конфликта, как в Приднестровье, в Донбассе невозможен – скоро Киев начнёт новую, гораздо более ожесточённую войну против молодых республик. Об этом в интервью писательнице Диане Кади заявил бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой вариант, как с Приднестровьем, в Донбассе не пройдёт, потому что совершенно другая ситуация. Если…

читать...


Турчинов мечтает об оккупации части России

Украинские патриоты мечтают о том, чтобы Россия повторила судьбу распавшегося Советского Союза, после чего Киев сможет присоединить к себе не только Крым, но и значительную часть других «исконно украинских» территорий. Об этом в эфире финансируемой Госдепартаментом США радиостанции «Крым реалии» заявил экс-секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не исключаю, что придёт время,…

читать...


У Зеленского анонсируют «информационную деоккупацию» Крыма и ЛДНР

Украинская пропаганда планирует использовать в своих интересах комендантский час, введенный на территории республик Донбасса. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявила заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, заместитель председателя провластной фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. «Состоялась презентация канала «Дім/Дом» именно на оккупированные территории. Не только ОРДЛО, но и в…

читать...


Прозападные эксперты пророчат экономическую катастрофу Украины

Недавняя отставка украинского правительства во главе Алексеем Гончаруком чревата тем, что новый премьер будет менее ориентированным на Запад. Такие опасения высказывают прозападные эксперты, опрошенные киевским журналом «Новое время», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Увольнение Алексея Гончарука означает, что между реформами и Игорем Коломойским президент Владимир Зеленский выбирает Коломойского, окончательно переходя на темную сторону. Для экономики это может…

читать...


Саакашвили увидел в Одессе признаки распада Украины на шесть частей

Если экономическая деградация на Украине продолжится, и рост ВВП не превысит 3% в год, «незалежная» обречена на неизбежный распад. Об этом в эфире ток-шоу Савика Шустера заявил беглый грузинский экс-президент Михаил Саакашвили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что значит маленький экономический рост Украины, и какие планы у России по отношению Украине, конкретно у Путина? План, который они…

читать...


Эрдоган понял: Вашингтон в Идлибе не товарищ

Во время обострения в Идлибе турецкие власти рассчитывали на более активную поддержку со стороны США, ЕС и НАТО, однако надежды Анкары не оправдались. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев. «Никогда американцы за турок воевать не будут, – заявил он. – Какие-то…

читать...


Эксперт: Турция теряет симпатии стран-соседей из-за операции в Идлибе

Военную операцию Турции в Идлибе не поддержал не только Иран, но и арабские государства, ранее настроенные резко против сирийского лидера Башара Асада. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил помощник заместителя председателя Совфеда, заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевая нахрапистая линия Эрдогана начинает встречать раздражение во многих столицах,…

читать...


Выход Байдена на первое место оборачивается новыми неприятностями для Украины

Разгорающаяся политическая борьба в ходе текущей избирательной кампании в США сулит Украине немало проблем. Об этом пишет директор Дипломатической академии при МИД Украины Сергей Корсунский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он обращает внимание, что в ходе последних праймериз в лидеры претендентов на выдвижение в президенты от Демократической партии оказался бывший вице-президент Джон Байден, которого подозревают в коррупционных…

читать...


Зыбкое перемирие: Эрдоган нанесёт удар чужими руками

Получив серьезный ответ, Турция больше не решится на масштабное использование своей армии в Сирии, но войну продолжат радикалы-исламисты. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, соглашение (в Москве между Путиным и Эрдоганом – ред.), которое было достигнуто, носит…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора