Все новости за 19.03.2020

Белорусский председатель ЕАЭС: Единая валюта тормозит интеграцию

Разговоры о единой валюте в рамках Евразийского экономического союза являются спекуляциями и тормозят интеграцию. Об этом в интервью РБК заявил новый председатель коллегии Евразийской экономической комиссии белорус Михаил Мясникович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Финансовый рынок сегодня, будем говорить так, проработан очень слабо. Да, это деликатная тема, это очень важная тема. Иногда на ней спекулируют, говоря о…

читать...


В Госдуме призвали ударить тотальной медиа-гласностью по коронавирусным фейкам

В свете последних событий вокруг распространяющегося по миру коронавируса необходимо упорядочить и максимально расширить информационный контакт с населением: доработать подачу официальной информации до комфортного к восприятию состояния, а также убрать из «топа» нагнетающие панику или фейковые материалы. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы РФ заявил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Карантинная политика Зеленского вызвала коллапс и злую реакцию в больших городах

Введённые украинским президентом Владимиром Зеленским и его командой меры по «противодействию» эпидемии коронавируса ввергли в хаос и полностью парализовали Киев. Соответствующие видеозаписи опубликовали в местном информационном агентстве «Киев оперативный», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованных сюжетах видно, как десятки человек выстраиваются в длинные очереди на общественный транспорт, а в некоторых местах возмущённые «карантинными» мерами жители украинской…

читать...


В Госдуме призывали оказать срочную помощь Абхазии, Осетии, ПМР и ЛДНР

На фоне опасности коронавируса и сопровождающего эпидемию кризиса Россия должна со всей ответственностью отнестись как к признанным, так и к непризнанным республикам с братским родным населением. Об этом в ходе пленарного заседания российского парламента заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, депутат Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы сейчас думаем о том, как…

читать...


Позор ЕС: Китай готовит медицинский десант для борьбы с коронавирусом в Сербии

Пока ЕС продолжает игнорировать просьбу президента Сербии о помощи в борьбе с эпидемией коронавируса, Китай готовится отправить сербам очередной гуманитарный груз и врачей, имеющих опыт борьбы с этим заболеванием. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотя борьба с эпидемией в Китае все еще продолжается, мы решили отправить партию медикаментов: это будут респираторы, тесты…

читать...


«Покатился снежный ком!» – раскол «Слуги народа» вызвал ликование во Львове

Начавшийся в партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» раскол из-за договорённостей о возможности начала прямого диалога с ЛДНР со временем будет только нарастать. Об этом в эфире львовского телеканала «Первый западный» с удовлетворением заявил профессор Национального университета «Львовская политехника» Николай Бучин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что в партии «Слуга народа» появилась условно называемая «проевропейская…

читать...


Зеленскому не удастся выехать на карантине из пропасти – эксперт

Пандемия коронавируса станет предлогом для «списания» на нее многих проблемных вопросов, которые уже накопились в экономике и политике, но не в случае Украины. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил Виктор Скаршевский, экономический эксперт, передает корреспондент «Политнавигатора». «Спусковым крючком оказался коронавирус, теперь все будут списывать на коронавирус. И в Украине, и во всем мире. Точно так…

читать...


Землянский констатировал катастрофический провал Зе-карантина

Власти Украины оказались способны вводить только запретительные меры для предотвращения распространения коронавируса, к тому же эти меры не соблюдаются и их выполнение не контролируется. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам 30 лет рассказывают, как мы движемся от тоталитарного режима совка, как у нас…

читать...


Европа принудит Киев полностью отказаться от русофобской политики – эксперт

Европейские страны поняли, что стратегия поддержки русофобской политики Украины и эскалации конфликта в Донбассе себя полностью исчерпала, и теперь настало время заставить Киев завершить войну, отказавшись от Крыма и Донбасса. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил российский публицист Александр Халдей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа поняла, что стратегия сдерживания России при помощи украинской карты исчерпана.…

читать...


Карасёв назвал Зеленского беспардонным Мойдодыром

Украинские власти на фоне впадающей в кризис страны призывают граждан оставаться в домах и соблюдать карантин, не оставляя никакой альтернативы. Между тем, людям надо как-то работать. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского, который в своём видеообращении к украинцам по поводу ситуации…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора