Все новости за 11.03.2020

Коронавирус ударил по выборам в Сербии

Власти Сербии отменили все предвыборные митинги из-за короновируса (парламентские выборы в стране назначены на 26 апреля). Об этом пишет «Блумберг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Александр Вучич заявил, что его Сербская прогрессивная партия прекратит митинги, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни после того, как число случаев заболевания в Сербии выросло за ночь до 12. «Если ситуация усложнится,…

читать...


Минск намекает на крах ЕАЭС без уступок Москвы Белоруссии

Перспективы Евразийского экономического союза зависят от того, договорятся ли Россия и Белоруссия. Об этом сегодня перед началом переговоров с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил его белорусский коллега Сергей Румас, передает корреспондент «ПолитНавигатра». «Я думаю, во многом движение в «пятёрке» будет зависеть от того, насколько мы сблизим свои позиции», – цитирует Румаса сайт российского правительства. По…

читать...


Белоруссия торопится сделать России предложение на падении цен

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас провел сегодня в Москве переговоры со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным. Речь шла, в том числе, о поставках российской нефти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация в последнее время изменилась, цены на нефть упали. В связи с этим белорусская сторона представила российской новые предложения для нефтяных компаний, которые российская сторона приняла, пообещав в…

читать...


«Мы потеряли Львов, столица украинства теперь Луцк» – Фарион

Львов, а вместе с ним и вся Галичина, потеряли статус украиноязычного центра «незалежной», и столицей всего украинства теперь является Луцк. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Львов – не самый украиноязычный город Украины, он эти свои позиции уже потерял благодаря своему прекрасному мэру. Самым украинским…

читать...


Хорватское правосудие освободило нациста и кровавого палача

Верховный суд Хорватии оставил в силе приговор об условно-досрочном освобождении Томислова Мерчепа, бывшего в 90-е годы командиром карательного подразделения, на совести которого жизни сотен мирных хорватских сербов. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ближайшее время суд определит дату, когда Томислав Мерчеп, приговоренный в 2016 году к семи годам заключения, выйдет на свободу.…

читать...


Путинский конституционный манёвр далёк от «брежневского» сценария

Обнуление президентских полномочий Владимира Путина в связи с изменением Конституции – еще не означает, что он останется президентом. В любом случае российская политика в отношении Украины не изменится. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник. «Обнуление сроков не означает, что Путин пойдет на новый срок. На сегодня это усиливает Путина, стабилизирует…

читать...


Над элитой Лукашенко нависло финансовое «обнуление» с Востока

«Обнуление» президентского срока Владимира Путина позволит ему еще дважды оставаться в кресле главы государства. Это не сулит Белоруссии ничего хорошего, так как означает, что будет продлен нынешний курс России на создание Союзного государства. В результате белорусское руководство будет терять возможность наживаться на российских субвенциях в экономику Белоруссии. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан…

читать...


Киевский пропагандист: «Выборы в Донбассе – троянский конь для Украины»

Киев ни в коем случае не должен соглашаться на проведение местных выборов в Донбассе и реинтеграцию этих территорий, с предоставлением её жителям полных прав. «Возвращенное» население на всеукраинских выборах будет поддерживать исключительно пророссийские силы. Об этом в эфире «4 канала» заявил спикер украинской пропагандистской организации «InformNapalm» Михаил Макарук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация с проведением местных…

читать...


В Киеве поймали боевика ИГИЛ

СБУ отрапортовала о задержании в Киеве объявленного в международный розыск боевика террористической организации ИГИЛ, который накануне нелегально прибыл на Украину с целью уклонения от уголовного наказания. Пресс-служба СБУ сообщает, что на территории Украины иностранец присоединился к этнической группировке, причастной к совершению особо тяжких преступлений. Сейчас решается вопрос об экстрадиции боевика. В конце января правоохранители провели…

читать...


Мечтавшую об инвесторах Украину намертво облепили мировые финансовые спекулянты – экономист

Украина входит в число слабых, развивающихся стран, на которых наживаются мировые финансовые спекулянты, под собирательным названием – «коллективный Сорос». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если рассматривать Украину как акционерное общество, то сейчас при смене правительства просто доля акций поменялась немножко, но курс, которого по большому счёту…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора