Все новости за 17.03.2020

США блефуют перед Сербией, «наказывая» Косово

Отказ Косово отменить 100% пошлины на сербские товары и угрозы наказания за это санкциями США – инсценировка Вашингтона. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Если бы Вашингтон на самом деле требовал бы каких-то вещей от Курти (новый «премьер-министр» Косово – ред.), и эти вещи были бы для него так важны, он бы смог их…

читать...


Генерал СБУ: Идиотизм Зеленского вынудит всю Украину смотреть парад Победы 9 мая

Политика Владимира Зеленского и его команды по кодированию украинских телеканалов приведёт к полному информационному поражению и дальнейшему распаду Украины. Об этом в эфире YouTube-канала киевского журналиста Дмитрия Гордона заявил экс-глава СБУ в Донецкой и Луганской областях, генерал Александр Петрулевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом СБУшник уверяет, что в республиках Донбасса окончательно «задохнутся», лишившись укро-ТВ. «Расскажите…

читать...


Коронавирус отогнал Запад от сербских выборов

Перенос даты парламентских выборов в Сербии не повлияет на их результаты. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Это не повлияет на рейтинги политических сил. Не поможет оппозиции и не усилит позиции правящей партии. Думаю, все останутся при своих. Перенос выборов – разумный и здравый шаг в сложившейся ситуации, тем более, что оппозиционные силы призывали…

читать...


Кернес поднимает ставки на падающем рейтинге Зеленского – эксперт

Перепалка мэра Харькова Геннадия Кернеса и президента Украины Владимира Зеленского объясняется тем, что Кернес видит, как Зеленский теряет рейтинг, и пытается это использовать чтобы продемонстрировать собственное политическое влияние в Харькове. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. «Харьковский городской глава слегка фрондирует по отношению к Зеленскому. С точки зрения…

читать...


Украина должна кинуть кредиторов, сославшись на войну в Донбассе – украинский эксперт

Наложение пандемии коронавируса на ситуацию фактического продолжения войны дает Украине повод заявить об отсрочке выплат по внешним долгам из-за форс-мажорных обстоятельств. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с кризисом коронавируса можно использовать эту ситуацию для решения частных тактических либо стратегических задач. Я не вижу ни…

читать...


Коронавирус добивает ЕС – Сербии вступать некуда

Сербия может отказаться от стремления вступить в Евросоюз после окончания эпидемии коронавируса, потому что он просто перестанет существовать. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «По итогам истерии, связанной с пандемией коронавируса, мы увидим совершенно другой новый мир. Мир, в который вернутся старые границы. И такое ощущение, что Евросоюз станет первой политической жертвой коронавируса. Поэтому,…

читать...


Косовские сербы вспоминают жертв погрома 2004 года

В косовском монастыре Грачаница отслужили Парастос (Великую панихиду), провели памятную арт-акцию и художественную выставку в честь девятнадцати убитых и четырех тысячах изгнанных албанскими погромщиками сербов. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Организаторами памятных мероприятий выступили Рашко-Призренская епархия СПЦ, культурный центр «Грачаница» и Содружество родственников жертв Косово и Метохии. После проведения Великой Панихиды организаторы…

читать...


Зе-власть бросила соотечественников в других странах на произвол судьбы

Власти Украины закрыли границы, оставив сограждан в беде, один на один с взлетевшими ценами на билеты и без возможности связаться с дипломатическими работниками. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «В связи с эпидемией коронавируса Киев закрыл въезд и прекратил международное авиасообщение, в результате чего только по официальным данным из…

читать...


Зеленский навсегда отрезал от Украины миллионы заробитчан

Закрытие государственных границ из-за пандемии коронавируса приведет к тому, что украинские гастарбайтеры уже никогда не вернутся домой. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Бортника, украинская власть дала слишком мало времени для того, чтобы граждане страны смогли добраться домой. «Учитывая, что заграницей находятся, по самым скромным оценкам,…

читать...


Covid-19 убьёт много украинских компаний – государство не собирается их спасать

Коронавирус нанесет сильный удар по украинским предприятиям, которые сегодня вынуждены закрываться из-за карантина, а после него уже не смогут возобновить свою работу. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, речь идет о туристических и авиационных компаниях, а также предприятиях сферы обслуживания. «С завтрашнего дня даже в…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора