Все новости за 25.03.2020

Украинская система здравоохранения доживает последние дни – эксперт

Вместе с обнищанием украинского населения, запланированное проведение медицинской реформы окончательно уничтожит систему здравоохранения Украины. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил главный врач ГУ «Институт сердца Министерства здравоохранения» Борис Тодуров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам пытаются навязать английскую систему Национальной службы здоровья, но в нашем бюджете нет денег, чтобы оплачивать каждую услугу по тем тарифам, по…

читать...


Украине лучше честно объявить о дефолте – Погребинский

Украина вряд ли получит поддержку со стороны МВФ – достаточную для того, чтобы избежать дефолта. Поэтому лучшим выходом для страны является честно объявить о банкротстве. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне представляется, что Украина не имеет другого выхода, кроме как честно…

читать...


В Донецке прошёл съезд координаторов акции «Бессмертный полк»

В Донецке прошла встреча, посвященная проведению в Республике Международной патриотической акции «Бессмертный полк». Соответствующую видеозапись опубликовали на официальном сайте Министерства информации ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Принявший участие в мероприятии глава ДНР Денис Пушилин отметил, что с каждым годом число участников «Бессмертного полка» растёт, поэтому организаторам необходимо подойти к своей работе со всей ответственностью. «Донецкая Народная…

читать...


Против командующего ВМФ Черногории возбудили дело за нарушение карантина

Полиция города Бар, где располагается база ВМФ Черногории, возбудила уголовное дело в отношении его командующего Веско Томановича, самовольно покинувшего свой дом, где он находился в режиме самоизоляции. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Командующий ВМФ Черногории в карантине! Барская полиция задержала военнослужащего Вооруженных сил Черногории из-за нарушения им временной меры самоизоляции и возбудила…

читать...


Китайские тесты на COVID–2019 непригодны в условиях украинского бардака – эксперт

Тесты для выявления COVID–2019, которые прибыли на Украину из Китая, нуждаются в специальных условиях хранения, обеспечить которые в полевых условиях сложно. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Китайские тесты сохраняются только при температуре минус 20 градусов по Цельсию. Мы получили 250 тыс…

читать...


Руководство Украины мечется в панике и делает противоречивые заявления – Погребинский

Глава МВД Украины выступил с планом, где рассказал, как бы он боролся с эпидемией, если бы был президентом. Сам президент заявляет, что введение ЧП пойдет стране на пользу. А глава его офиса – что ЧП вводиться не будет. Такая дезорганизованность свидетельствует о том, что руководство страны в панике. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил…

читать...


Муждабаева осенило: есть «проверенный способ» победить Московию

Украина должна объединиться с Польшей и Прибалтикой в единый русофобский союз, который якобы станет сильным противовесом РФ, и не позволит ей развиваться дальше. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил один из руководителей меджлисовского телеканала ATR, пропагандист Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украине нужно объединяться с Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией. Такой союз был бы…

читать...


Евромайдан окончательно развратил украинскую элиту – экс-депутат Рады

Несмотря на экономический кризис, дыры в бюджете и эпидемии, главы и члены наблюдательных советов крупных украинских госпредприятий продолжают получать за эксплуатацию народного достояния огромные деньги. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В тех компаниях, которые сейчас бездействуют, члены наблюдательных советов получают баснословнейшие деньги, – рассказала экс-депутат.…

читать...


«Главное, чтобы у соседа корова сдохла – извечная логика самостийных идиотов» – эксперт

Даже генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал лидеров G20 в условиях пандемии коронавируса COVID-19 снять действующие в отношении ряда стран санкции. В то же время – министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба звонит своим европейским коллегам и уговаривает их сохранить санкции против России. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Уже даже…

читать...


Почва готовится: вопрос снятия санкций с РФ может встать уже осенью

Снятие санкций с России на фоне эпидемии коронавируса возможно, и этот вопрос может быть поднят во второй половине года. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко. «Вопрос снятия санкций с России не решается на уровне отдельных европейских стран, он решается на уровне всего ЕС. Он будет обсуждаться, но он может быть поднят…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора