Все новости за 1.03.2020

Зеленский тихо добивает УПЦ МП – эксперт

За время правления Владимира Зеленского дискриминация канонической УПЦ на Украине хоть и стала менее публичной и резонансной, однако не прекратилась и даже достигла своей завершающей стадии. Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявила юрист Леся Александриди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С момента принятия антиконституционных поправок к закону «О свободе совести и религиозных организациях», которым была…

читать...


Эксперты призывают Москву додавить Эрдогана

Москва должна продолжать жесткую политику по отношению к Анкаре, и тогда турецкий президент пойдёт на серьёзные уступки по Сирии, где сейчас имеет место эскалация в Идлибе. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил российский политолог и журналист Роман Газенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эрдоган – это политический импотент, у которого очень слабые внутриполитические позиции, и он…

читать...


В Киеве жалеют, что в Феодосии не появилась американская база

Для того, чтобы и майдан совершить, и отделения Крыма не допустить, Киев должен был построить в Феодосии американскую военную базу. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский экономический эксперт и частый гость российских ток-шоу Александр Охрименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы не было Майдана, Крым был бы в составе Украины, это всем известно… Я был…

читать...


Монтян обнародовала скандальные подробности биографии отца главы украинского МИДа

Отец нынешнего министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко свою в бытность студентом напился до невменяемого состояния, а потом «заложил» подшутивших над ним сокурсников. Об этом на своей странице Facebook сообщила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отец нашего министра МИД, который не считает 9 Мая праздником, учился вместе с моим мужем. Муж рассказывал, что как-то…

читать...


«Мои родственники смотрят РТР! Включите глушилки!» – украинский телеведущий

Президент Украины Владимир Зеленский не понимает и недооценивает влияние на украинцев российского телевизионного контента. Об этом в эфире «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский телеведущий и шоумен Игорь Кондратюк. Он считает наивным совет президента Зеленского жителям Донбасса не смотреть российское телевидение. «Я в марте 2014 года вычеркнул для себя существование российского телевидения и почти…

читать...


Страх перед православным единством: Черногория не пустила верующих из Сербии и Боснии

Черногорские правоохранители не дали паломническим группам из Сербии и Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины) попасть в страну, чтобы присоединится к крестному ходу в честь Симеона Мироточивого. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  Информация о том, что черногорские силовые структуры намерены воспрепятствовать допуску в страну верующих из Сербии и Республики…

читать...


Уроки для Донбасса: Хорватия превращает захваченный у сербов Вуковар в собственный «Сталинград»

Хорватские власти пытаются закрепить за городом Вуковаром мемориальный статус «сопротивления сербской агрессии». Именно отсюда в 1991 году последователями усташей было частично уничтожено, частично изгнано сербское население, выступавшее против выхода из состава Югославии. Накануне хорватский парламент подавляющим большинством голосом утвердил за городом Вуковар в Восточной Славонии статус «места особого отечественного приоритета». Сделано это было для того,…

читать...


Фальшивая сделка: Косово предложило отмену блокады сербских анклавов

Сепаратистские власти Косово предложили приостановить экономическую блокаду сербских анклавов с 15 марта взамен на шаги Белграда по официальному признанию потери захваченного албанскими боевиками края. Однако такая сделка не вдохновила ни Сербию, ни Вашингтон, ни Москву. Косовский «премьер» Альбин Курти сделал вид, что внял настойчивым требованиям Вашингтона отменить стопроцентные пошлины на товары из Сербии. И выступил…

читать...


Украина живет не лучше, чем блокадные ЛДНР: Взгляд из Киева

Коммунальная плата, которая на Украине выше, чем в Германии, «съедает» разницу в заработках жителей Украины и ЛДНР. Об этом yotube-каналу PolitWera заявил собкор «Вести FM Киев» Владимир Синельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже на фоне Донецка и Луганска Украина не выглядит лучше в плане социальных гарантий, то есть уровня жизни, – рассказал эксперт. – Зарплаты, может…

читать...


Прецедент Донбасса приведёт к развалу всей Украины – эксперт

Либо Киев примет условия Донбасса, либо Донбасса не будет в составе Украины. Об этом youtube-каналу PolitWera заявил собкор «Вести FM Киев» Владимир Синельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу мнения (распространенного на Украине – ред.) о том, что Донбасс должен вернуться без каких-либо условий, это абсолютно нереально, – рассказал Синельников. –  Либо примут условия Донбасса, либо…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора