Все новости за 22.03.2020

Надежда москитного флота Украины превратилась в братскую могилу

Десантные катера типа «Кентравр», об испытаниях которых накануне у берегов Одессы отрапортовало Минобороны Украины, преподнеся новые боевые единицы как имеющие превосходство над кораблями Черноморского флота, на деле оказались не готовыми к выполнению задач и несущими угрозу для личного состава ВМСУ. Об этом на своей странице в «Facebook» пишет руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, передает…

читать...


«Окно Овертона» для Минского процесса: Бунт на корабле Зе

Коронавирус на время убрал Донбасс из фокуса общественного внимания на Украине. А между тем, на донбасском фронте впервые за несколько месяцев переговорного штиля наметились некоторые подвижки. Можно даже сказать, что запахло переменами, если бы не опасения снова сглазить. Речь идет о подписанном недавно в Минске документе о намерениях создать Консультативный совет и включить в переговорный…

читать...


Русская армия в Сирии: Какой опыт пригодится на Украине

Ситуация в Сирии не похожа на украинскую. В Сирии законное правительство и международная коалиция борется с террористами. На Украине незаконное правительство воюет против народа. Сирийский кризис будет решён с помощью оружия. Украину же возможно принудить к выздоровлению юридически. О том, что на Украине пора переставать бояться нацистов и начинать принуждать правоохранительные органы к исполнению своих…

читать...


Львовское ТВ сообщило о блестящей психологической спецоперации Путина

Владимира Зеленского, якобы, гложет чувство вины за то, что Россия идёт навстречу Киеву на переговорах, а украинский президент никак не может ответить взаимностью из-за «оголтелого меньшинства», которое против любых компромиссов с Москвой. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень красноречива цитата одного из членов команды Зеленского…

читать...


Косовские сепаратисты временно отменили блокаду сербских анклавов

Сепаратистское «правительство» Косово временно открыло шесть таможенных переходов, где не будет взиматься 100-процентная пошлина с некоторых товаров из Сербии, но лишь на срок до 1 апреля – на такой шаг албанская верхушка в Приштине пошла в ожидании «взаимности» от Белграда. Об этом сообщили балканские медиа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Менее чем через 24 часа после решения…

читать...


Россия начала помогать Сербии бороться с коронавирусом

Как на государственном уровне, так и по инициативе общественников Россия подключилась к вопросу оказания помощи Сербии в борьбе с эпидемией. Об этом сообщили российские и сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Были переданы две оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием передвижные клиники, созданные на базе автомобилей повышенной проходимости с колесной формулой четыре на четыре, – рассказал «Российской…

читать...


Евросоюз прогнулся под косовских сепаратистов

После того, как Приштина подняла шум по поводу назначения представителем ЕС в переговорах «Косово-Сербия» дипломата Мирослава Лайчака, выступавшего против независимости захваченного албанскими сепаратистами сербского края, Еврокомиссия заявила, что таких планов у нее нет. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Удивлены таким фактически неточным заявлением, – отреагировал на критику «президента» Косово Хашима Тачи официальный…

читать...


Экс-глава МВД: «Больных коронавирусом гораздо больше, чем сообщают»

Украина оказалась не готовой к вспышке коронавируса, режим Владимира Зеленского ограничивается пиар-акциями, сфера здравоохранения развалена после Евромайдана. Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Государство должно найти пути решения этих проблем. Причём это нужно делать было не сегодня, а вчера и позавчера. Помните самолёт, который прилетел…

читать...


Коронавирус накрывает Украину: «Доктор Смерть» устроила коллапс медицины

Волна коронавируса накрывает Украину как раз в тот момент, когда начинают в полном масштабе сказываться последствия т.н. «медицинской реформы», проведенной американкой Ульяной Супрун, которую в прессе прозвали «Доктором Смерть», – в стране массово закрываются медицинские учреждения, ведь Киев переложил их финансирование на местные бюджеты, а в провинциях нет денег. Об этом в интервью Youtube-каналу «Капитал»…

читать...


Коронавирус меняет Украину: Слабый Киев больше не нужен Харькову

Карантин, введённый из-за опасности коронавируса, сплотит регионы Украины вокруг местных ярких лидеров на фоне слабого центра, что, если не приведёт к развалу, то в корне изменит украинское государство. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-депутат Верховной рады и бывшая пресс-секретарь экс-президента Украины Виктора Януковича Анна Герман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Карантин ещё не изменил нашей…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора