В киевском облсовете бывший депутат избил действующего – у жертвы перелом носа и сотрясение мозга

Семен Дорошенко.  
03.05.2017 17:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1188
 
Киев, Криминал, Местная власть, Общество, Политика, Происшествия, Скандал, Спецслужбы, Украина


Ирпенский отдел Киево-Святошинской местной прокуратуры сообщил о подозрении экс-депутату Киевского областного совета в нанесении телесных повреждений действующему депутату того же совета.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Ирпенский отдел Киево-Святошинской местной прокуратуры сообщил о подозрении экс-депутату Киевского областного совета в нанесении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области..

“Ирпенским отделом Киево-Святошинского местной прокуратуры сообщено о подозрении 43-летнему экс-депутату, который в октябре прошлого года, находясь в помещении Ирпенского городского суда, на почве возникших неприязненных отношений, ударил головой в лицо депутата Киевского областного совета”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что потерпевший получил телесные повреждения в виде перелома носа, закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

“Действия злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья) УК Украины”, – добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Фамилия депутата-драчуна, как и фамилия пострадачвшего, не разглашаются.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: