«Серый кардинал» сербской оппозиции выходит из тени, чтобы «физически» сменить власть

Алексей Топоров.  
19.11.2020 18:06
  (Мск) , Белград
Просмотров: 1701
 
Балканы, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


Сербский олигарх Млдажан Джорджевич, ранее державшийся в тени, но руководивший многими процессами, направленными против патриотической власти Сербии, основал движение «Освобождение».

Об этом он заявил порталу Nedeljnik, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сербский олигарх Млдажан Джорджевич, ранее державшийся в тени, но руководивший многими процессами, направленными против...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В интервью СМИ Джорджевич признался, что ранее предпочитал работать «в тени», но после создания «Освобождения» открыто заявляет, что цель его организации состоит не в том, чтобы прийти к власти, а в том, чтобы сменить ее.

«Мы не можем делать вид, что участвуем в политической жизни, пока наша страна разрушается, – заявил Джорджевич. –  Сегодня больше нет условий для свободных выборов. Я больше не выступаю за их бойкот, я теперь веду речь о физическом предотвращении любых несвободных выборов. Мы не уйдем с этого рубежа!».

Идеологию «Освобождения» его учредитель видит в  том, чтобы «освободить Сербию от такой власти и побудить всех людей, независимо от идеологических и партийных разногласий выступить вместе и создать нормальные условия для политики». Поэтому, по его словам, в борьбе против официального Белграда он и его соратники рады любому.

«Это беспартийное движение. У нас нет членов и комитетов. Наше движение называется «Освобождение», потому что оно нацелено на смену правительства к 2022 году. И все для того, чтобы люди могли выдвигать свои идеи и идеологии на выборах, не опасаясь сатанизации и давления. Это наша миссия», – добавил Джорджевич.

Ранее «серого кардинала» сербской оппозиции уличили в том, что он инициировал травлю президента Сербии Александра Вучича в российских СМИ. А также напомнили тот факт, что он участвовал в сдаче в Гаагу первого президента Республики Сербской БиГ Радована Караджича.

Также свою сущность Джорджевич в полной мере показал, когда в довольно грубой форме набросился на патриарха сербского Иринея за его сотрудничество со светской властью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.