«Оппозиционный блок» пляшет под нацистскую дудку, – экс-спикер ЛНР

Максим Карпенко.  
03.08.2017 23:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3822
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Заявление главы фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Юрия Бойко о необходимости пересмотра Минских соглашений и введения «миротворческого» контингента ООН на Донбасс вопреки позиции ЛДНР – свидетельство того, что «Оппоблок» «пляшет под нацистскую дудку» режима Петра Порошенко.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин, подчеркнув, что Минские соглашения не предусматривают ввода никаких дополнительных контингентов.

Заявление главы фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Юрия Бойко о необходимости пересмотра Минских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Заявление Бойко о введении миротворцев в нарушение Минского соглашения говорит лишь о том, что так называемый «Оппоблок» – полностью контролируемый сегодняшней преступной властью Киева. И они пляшут под нацистскую дудку так же, как и все псевдопатриоты Украины. Данное заявление в очередной раз подтверждает, что в Киеве интересуют только территории, и на мнение населения Донбасса им просто наплевать», – сказал Карякин.

Он также прокомментировал истечение осенью 2017 года закона об особом статусе Донецка и Луганска, ранее принятого Верховной Радой временно – на два года, но так, фактически, и не вступившего в силу.

Карякин напомнил, что данный закон не был согласован с ЛДНР, как это предполагают Минские соглашения, поэтому Верховной Раде придется все равно принимать новое постановление, если Киев когда-то решится на выполнение договоренностей по Донбассу.

«Украина на протяжении двух лет всячески пытается саботировать исполнение документов, которые подписал их президент. Соответственно, даже если истечёт срок действия законов, которые не согласованы с Донбассом, это ничего не изменит. Минские соглашения не будут аннулированы. Соответственно, будет возвращение к обсуждению законов вместе с участием ЛНР и ДНР», – заявил Карякин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.