Оффшор, мидшор и оншор: коротко о важном

06.12.2022 10:36
  (Мск) ,
Просмотров: 222
 
Пресс-релизы и прочее


Выбор часто не просто сделать

Если вы когда-то открывали своё дело с нуля, то вероятнее всего брали в учёт различные возможности для места регистрации своего бизнеса. В большинстве случаев, это происходит по месту жительства предпринимателей, которые являются основателями бизнеса. Но что же делать в том случае, если основатели из разных регионов страны или вовсе из разных государств? Если бизнес интернациональный, можно рассмотреть несколько вариантов, а именно регистрацию оффшорного, мидшорного или оншорного предприятия.

Выбор часто не просто сделать Если вы когда-то открывали своё дело с нуля, то...

Оффшорная компания

Если конкретно разбираться в вопросе, все об оффшорах на портале IW есть, если же говорить кратко, можно просто подчеркнуть, что офшорные компании регистрируются в странах, которые устанавливают различные налоговые программы с хорошими льготами. Благодаря гибкости и высокой адаптивности к рабочей среде, компании могут получить такие достоинства, как экономия своих денег на налогах, что способствует улучшению всех бизнес-процессов и повышению параметров конкурентоспособности бизнеса.

Также стоит отметить и то, что регистрация в оффшорном государстве максимально простая и понятная, а сам процесс не нуждается в большом количестве времени и средств.

Оншорная компания

Если сравнивать с оффшорными, оншорные являются полной противоположностью. Оншоры действуют в государствах, где нет никаких льготных послаблений. Как правило, оншорные компании регистрируют в тех странах, которые качественно развиты в экономическом плане, имеют хорошие ресурсы и достижения в конкретной сфере.

К плюсам оншоров можно отнести возможность вести своё дело в любой юрисдикции, в которой оно зарегистрировано.

Мидшорная компания

Такие компании ведут во многом среднюю деятельность и, как правило, не сильно далеко от места своей регистрации. Но основной плюс в том, что структуры имеют многие особенности как в оншорных, так и в оффшорных компаниях. Смысл в том, что они не находятся где-то далеко, к примеру, на островах, и пользуются качественными трудовыми ресурсами, и к тому же они могут рассчитывать на налоговые преференции.

К преимуществам мидшоров можно отнести то, что компании придерживаются прозрачного налогообложения и используют надёжные финансовые и банковские структуры.

В каждом случае без исключения, решение о регистрации бизнеса с оффшоре, оншоре или мидшоре должно быть взвешенным. И лучше, всегда учитывать мнение специалиста, который подскажет какое решение лучше для конкретного случая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.