Херсонская область должна быть срочно возвращена по примеру Крыма – Царёв

Анатолий Лапин.  
19.04.2022 20:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4439
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Херсон


Россия должна как можно быстрее включить подконтрольные российской армии Херсонскую и часть Запорожской областей в свой состав по примеру Крыма.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший депутат Верховной рады Украины, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия должна как можно быстрее включить подконтрольные российской армии Херсонскую и часть Запорожской областей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Царева, глава Крыма Сергей Аксенов уже де-факто занимается координацией многих процессов в этих областях, теперь ему нужно поручить делать это официально. Включение в состав РФ этих территорий распространит там российское законодательство и наладит мирную жизнь.

«Херсону немного повезло. Повезло, потому что я, когда посещаю руководителя Крыма Сергея Аксенова, вижу, что он две трети своего времени занимается освобожденными территориями. Поскольку связь с Запорожьем и Херсоном проходит через Крым, то влияние руководителя Крыма чрезвычайно велико на те процессы. В частности, крымчане запустили в Херсоне телевидение, сами.

Руководитель республики лично занимался формированием добровольческих батальонов, которые пошли туда воевать и охранять эти территории. Я, когда к нему прихожу, вижу, как он запросто набирает руководителей армии, воинских подразделений и сразу же по телефону, моментально решает какие-то вопросы, которые возникают, естественно, на этих территориях постоянно. Руководителей спецслужб, каких-то министерств российских. У других территорий такого нет.

Что нужно сделать, чтобы все было совсем хорошо. Как бы Сергей Валерьевич ни старался, – я хочу сказать, что сегодня у нас годовщина, 19-го апреля 1783-го года Екатерина II приняла манифест о принятии Крымского полуострова, Тамани и Кубани к Российской империи. Я хочу сказать, что надо двигаться в этом направлении. Если Аксенову будет поручение контролировать и заниматься этими территориями, у меня нет сомнений в том, что он, имеющий опыт присоединения Крыма к Российской Федерации, все сделает хорошо.

Присоединять эти территории надо не по схеме ДНР/ЛНР – некогда, у нас нет времени, – а по схеме Крыма. Тогда сразу же распространится российское законодательство, убрать таможню, но усилить в десятки раз пограничников для того, чтобы сюда не проникали диверсанты, не проходило оружие на территорию Крыма, Российской Федерации. Убрать таможню и распространить российское законодательство и, поверьте, там все будет хорошо», – заключил Царев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.