Все новости за 5.06.2020

Зеленскому предложили стать трансгендером во исполнение своего же закона

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект «О военных обязанностях резервистов», который загонит в кабалу всех украинцев мужского пола. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил директор киевского Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский подал в Верховную раду так называемый «закон о военных обязанностях резервистов». Это означает, что создаётся попытка…

читать...


У Лукашенко обвинили Газпром в продвижении майданщика на пост главы Белоруссии

Российский «Газпром» продвигает в президенты Белоруссии майданщика, циника и крипторусофоба Виктора Бабарико – экс-председателя правления «Белгазпромбанка». Об этом в интервью youtube-канала «Спец» заявил близкий к белорусскому президенту политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Виктор Бабарико призывает людей к Майдану, не скрывая этого… Он включил в свою команду ярых русофобов. То есть, для «Газпрома» деньги не…

читать...


Единоросс призвал люстрировать КПРФ как «вражескую проамериканскую организацию»

Компартия РФ в будущем должна быть запрещена как вражеская проамериканская организация. Об этом в эфире канала «БЕЛРУСИНФО» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дальше (после ареста оппозиционера Николая Платошкина – ред.) должен идти запрет на всю партию Зюганова как ликвидатора Советского Союза, и сейчас они выступили с заявлением, что они…

читать...


Что не так с теми, кто пишет о Луганской трагедии. Ответ российскому изданию

Русское восстание в Донбассе, как и всякое восстание, не избежало трагических случайностей и ошибок. Однако, никогда восставшие не вели войну против мирных жителей и никогда не применяли террор. Сколько бы украинская сторона ни называла ополченцев «террористами» – она не может привести ни одного случая теракта, совершенного ими. Показательно, что и с мародерами, и негодяями, затесавшимися…

читать...


Червоненко назвал точное количество мышей, съевших зерно из украинского Госрезерва

Чтобы съесть зерно, недостача которого выявлена в ходе аудита Государственного резерва Украины, потребовалось бы 945 миллионов мышей. Если бы они выстроились друг за другом, то цепочка из мышей два раза обогнула бы землю по экватору. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент…

читать...


«Мы живём в стране людей-теней» – украинский композитор

Население Украины стало абсолютно беззащитным в собственном государстве. Надежды нет ни на правоохранительную систему, ни на гражданские формирования. Об этом в эфире ютуб-канала InterVisor заявил политический комментатор, композитор Владимир Быстряков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас приучили к тому, что мы живем в стране теней. Я недавно прочитал статью такую, очень правильную и очень грустную, в которой…

читать...


Украина разменяла свои лучшие умы на российские отбросы – Соловьёв

Пока в Россию уезжают лучшие украинские умы – на Украину из России бегут люди самого низкого пошиба. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Заметьте, вы вообще не понимаете Россию. У вас нет институтов с грамотными людьми, которые могут объяснить, что происходит в России. Потому что…

читать...


Зе-команда сливает остатки независимости за 1,9 миллиарда

На прошлых парламентских выборах большинство украинцев проголосовали «Слуг народа», но по итогу получили «Слуг МВФ». Об этом в своем блоге пишет депутат Одесского облсовета Виталий Саутёнков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что согласованный украинской властью текст нового меморандума с МВФ уже есть в открытом доступе. «Его достаточно бегло просмотреть (даже не нужно вдумчиво изучать!), чтобы…

читать...


В ОБСЕ призвали Украину прекратить языковой террор

Украина систематически нарушает права национальных меньшинств и русскоязычных. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД России выступлении постоянного представителя РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича в ходе онлайн-заседания Постоянного совета ОБСЕ. «6 июня будет отмечаться международный День русского языка. Но вряд ли его будут официально праздновать на Украины. Как известно, Киев не разделяет настроя на полноценное…

читать...


Зеленскому предлагают распустить «своих негодяев» в Раде

Если бы президент Украины Владимир Зеленский ответственно относился к своим обязанностям, он бы распустил парламент и отказался бы подписывать меморандум с МВФ. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр транспорта и связи, депутат ВР IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Президент судья в своей первоначальной логике, когда прямо на инаугурационной речи распустил…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора