Все новости за 6.06.2020

Молдаване требуют снести «памятник жертвам советской оккупации»

Петиция с требованием снести «памятник жертвам советской оккупации», установленный на месте памятника Ленину в центре Кишинева, опубликована в молдавской группе «Случайный корреспондент» в «Фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Памятник» получил в Кишиневе неофициальное название «камень Гимпу» по имени русофоба и антисоветчика Михая Гимпу, который в 2009-2010 годах  исполнял обязанности молдавского президента. За это время он успел…

читать...


Угождая Москве, Зеленский саботирует курс на ЕС и НАТО – дипломат

Президент Владимир Зеленский за год своего правления злонамеренно приостановил интеграцию Украины в ЕС и НАТО, якобы пытаясь угодить Москве. Об этом в эфире телеканала «Первый западный» заявил бывший замглавы администрации президента Украины, дипломат Константин Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Интеграция Украины в НАТО фактически поставлена на паузу новой властью. Несмотря на то, что благодаря предыдущему президенту…

читать...


Киев стягивает войска в южные регионы, ожидая вторжения русских

Украина усиливает охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях, опасаясь возможного атаки российской армии. Об этом «Укринформу» заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он прокомментировал планы Украины по наращиванию группировки в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении РФ с целью получения контроля над Северо-Крымским…

читать...


Погребинский: Зеленского хотят сменить более адекватным Разумковым

Есть подозрения, что спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова готовят оперативно заменить на посту президента Украины Владимира Зеленского, когда у того окончательно рухнет рейтинг. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Политолог дал оценку тому, что Зеленский назначил на должность нового «языкового омбудсмена» львовянина Святослава Литинского, называвшего русских «свинособаками».…

читать...


Свидетели святого Майдана и адепты великомученика Джорджа Флойда

В Миннеаполисе состоялись похороны Джорджа Флойда. Того самого вышибалы, который был пойман копами за расчёт в магазине фальшивым чеком. Того, которого полицейский Дерек Човин – человек с жестокой и сомнительной биографией – прижимал к асфальту и в итоге задушил. Того, из-за которого Америку охватили массовые беспорядки, продолжающиеся в сотне городов уже больше недели. Происходящее вокруг…

читать...


Пушилину взломали страницу Вконтакте

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о взломе его аккаунта в социальной сети Вконтакте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Следом за Twitter был взломан мой аккаунт в ВКонтакте. Когда проблема будет устранена, сообщу об этом дополнительно. Всю информацию вы сможете получать на моем официальном сайте или telegram-канале», – заявил руководитель республики. Ранее был взломан аккаунт Пушилина в Twitter…

читать...


Разборки в лесах под Харьковом: Что скрывается за вывеской украинских «Робин Гудов»

На Харьковщине 3 июня были задержаны полицией несколько активистов организации «Потон». «Потоновцы», они же поселенцы так называемой «Слобожанской Сечи» в Краснокутском районе Харьковской области, с дрекольем, топором и другим оружием заблокировали и повредили машину с правоохранителями. По версии нападавших, они заподозрили неизвестных, находившихся в авто, в запуске дрона над «Слобожанской Сечью» и съемках поселения. Поэтому…

читать...


Украинские дипломаты угрожают вторжением в Россию и победой в войне

В будущем Украина отвоюет Крым и Донбасс, а также добьется от РФ выплат компенсаций. Об этом в совместной статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели» пишут два киевских дипломата – экс-посол Украины в Кувейте Владимир Толкач и бывший временный поверенный в Боснии и Герцоговине Владимир Цыбульник. «Все мы уверены, что Украина в конце концов освободит от…

читать...


Нетрадиционный Портников объявил Гордона «скрытым пророссийским»

Дмитрий Гордон имеет высокий рейтинг в Киеве и является скрытым пророссийским кандидатом на пост мэра столицы. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил коллега Гордона, известный нетрадиционной ориентацией пропагандист Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так Портников прокомментировал информацию социологического центра СОЦИС, согласно которой рейтинг Гордона составляет 7,8%, хотя он не заявлял о своих планах баллотироваться…

читать...


«Серому кардиналу» сербской оппозиции напомнили сдачу Караджича в Гаагу

«Серый кардинал сербской оппозиции»  – олигарх Младжан Джорджевич, кум другого известного оппозиционера и олигарха Драгана Джиласа, развернул кампанию на черногорском портале Vijesti против местных просербских общественников, борющихся за права Сербской Православной Церкви. В ответ на регулярные нападки представитель черногорского Демократического фронта Йован Вичурович предложил Джорджевичу вспомнить о миллионах, вырученных за помощь в поимке Радована Караджича,…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора