Все новости за 29.06.2020

Епифаний и Филарет вновь обвинили друг друга в работе на Москву

Глава так называемой ПЦУ Сергей «Епифаний» Думенко, получив от Константинопольской патриархии томос, оказавшийся актом, который ставит в зависимое положение украинских верующих, играет на руку Кремлю. Об этом в эфире телеканала «Апостроф TV» заявил глава раскольничьего «Киевского патриархата» Михаил «Филарет» Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это неправда. Я беспокоюсь не про Россию, и не про Русскую Православную…

читать...


Поливают из всех видов оружия: бойцы ЛДНР доведены до отчаяния приказом не отвечать на украинские обстрелы

После снижения уровня боевой готовности, украинские военные формирования постоянно атакуют позиции защитников Донбасса, пользуясь запретом на открытие огня в ЛДНР. Об этом у себя в Telegram-канале написал российский волонтер, помогавший ополчению Донбасса, Александр Жучковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поговорил с луганскими военными, настроения депрессивные. Ситуация хуже, чем я думал. Снова большие потери. Украинцы атакуют от безнаказанности.…

читать...


В Питере не дали развернуть флаги белорусским националистам

Полиция не позволила белорусским националистам провести акцию в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает белорусское оппозиционное информагентство Tut.by, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть люди с российскими паспортами, они направляли официальный запрос в посольство на проведение пикета. Им ответили, что до 29-го все массовые мероприятия запрещены из-за эпидситуации. Число и время в этом запросе не стояло. Но…

читать...


Фанаты Румынии подвергли историческому осквернению посольство РФ в Молдове

Сторонники присоединения Молдовы к Румынии, которых называют унионистами, обклеили картами «Великой Румынии» ограду российского посольства в Кишиневе. Об этом сообщает Point, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пострадал также памятный постамент, на котором находится первый камень посольства России в Молдове, заложенный лично первым президентом России Борисом Ельциным, когда он находился с визитом в Кишиневе в 1997 году. Акция…

читать...


Жечь, косить и молотить – Лукашенко пошёл ва-банк

Неожиданно бурный предвыборный процесс в Белоруссии начали грубо и жестко сворачивать. Районные избиркомы не признают подлинность подписей, поданных за потенциальных конкурентов президента Александра Лукашенко. Так, сегодня в Советском районе Гомеля не признали 23,28% подписей, собранных за экс-банкира Виктора Бабарико, и 16,53% подписей за бывшего IT- менеджера Валерия Цепкало. Это стало поводом отклонить все поданные подписи.…

читать...


«Грядут весёлые времена»: крах Украины ожидается в четвёртом финансовом квартале – экперт

Украинские местные выборы, которые запланированы на октябрь этого года, обернутся серьёзным политическим кризисом, который, в сочетании со второй волной глобального кризиса, обернётся для Украины крахом. Об этом в эфире канала «Politeka Online» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После местных выборов в октябре многие окажутся банкротами, потому что ставки будут очень…

читать...


Все сферы украинской экономики падают – даже аграрная

Несмотря на рекордные урожаи и показатели экспорта, аграрный сектор украинской экономики уходит в тень, а другие отрасли, в том числе и промышленность, стремительно отмирают. Об этом в эфире Youtube-канала «Politeka Online» заявил украинский экономист Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская экономическая картина – это падающий график, и это касается всех сфер, начиная от промышленности, и,…

читать...


У хипстеров от «Слуги народа» мало шансов на муниципальных выборах

Партия «Слуга народа» лидирует среди других политических сил Украины с большим отрывом, даже несмотря на существенное падение рейтинга. Но это не означает безусловной победы на местных выборах, поскольку на них избиратели отдадут предпочтение хозяйственникам, которых в среде «Слуги народа» трудно отыскать, так как Зеленский набрал туда парикмахеров, массажистов и вейперов. Об этом в эфире телеканала…

читать...


Новый президент Польши изменит форму отношений с Россией – эксперт

Представитель оппозиционной польской партии «Гражданская платформа», мэр Варшавы Рафал Тшасковский имеет большие шансы занять кресло президента страны по итогам второго тура выборов, в который он прошел вместе с действующим главой государства Анджеем Дудой. Однако, это изменит внешнюю политику Польши и ее взгляды на Россию и Белоруссию только по форме, но не по сути. Об этом…

читать...


Катастрофическая ошибка: украинцев призвали срочно избавиться от Зеленского

Владимир Зеленский не соответствует занимаемой должности и каждый день позорит статус президента, поэтому каждый гражданин Украины должен потребовать его отставки. Об этом в эфире канала «Politeka Online» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский каждый день позорит статус президента как должности, как одной из ключевых позиций в командных высотах Украины. А…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора