Все новости за 25.06.2020

России нет нужды нападать на Украину, с ней прекрасно справятся ДНР и ЛНР

Заявление экс-командующего силами США в Европе Бена Ходжеса о том, что Россия может осенью захватить территории Украины – это отголосок слухов, которые уже давно ходят в Офисе президента Украины. Об этом в эфире телеканала «ПОЛИТЕКА» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Три месяца назад одни из замов руководителя Офиса президента по большому секрету…

читать...


Москва выдвинет официальные обвинения Западу во вмешательстве во внутреннюю политику РФ

Первого июля Совет Федерации России опубликует доказательства вмешательства ряда западных стран, в первую очередь США, во внутренние дела РФ, в том числе в процесс голосования за изменение Конституции. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава комиссии СФ по расследованию иностранного вмешательства в российские выборы, сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша сенаторская группа имеет…

читать...


В Совфеде вывели на чистую воду политическую агентуру США в РФ

Вашингтон посредством своих агентов влияния внутри России проводит планомерную работу по дестабилизации РФ, осуществляя подготовку так называемых оппозиционеров и финансируя их через свои государственные фонды. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава комиссии Совета Федерации по расследованию иностранного вмешательства в российские выборы, сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В практическом плане дестабилизации России немалую…

читать...


Белграду всё равно, что американцы сделают с Хашимом Тачи – Косово je Србиjа

Поддерживая обвинение в военных преступлениях «президента» самопровозглашенной республики Косово Хашима Тачи, США хотят добиться уступок от Сербии. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. «Кредитная история Хашима Тачи настолько токсична, что его проще вывести за скобки в большой геополитической игре. Это так называемая вторая линия обороны. При этом не нужно ожидать, что завтра Госдеп заявит:…

читать...


Трамп готов поступить с косовскими боевиками, как Обама с Бен-Ладеном

Госдепартамент США поддержал обвинение в военных преступлениях против «президента» самопровозглашенной республики Косово Хашима Тачи, чтобы вынудить его к уступкам на переговорах с Сербией. В ином случае косовского головореза может ждать участь Бен-Ладена. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Их (руководство Косово – ред.) пытаются заставить пойти на компромисс, а они заявляют, что вообще не…

читать...


Зеленский упустил шанс опрокинуть стол, под который загнали Украину

Украина могла воспользоваться карантином и кризисом, чтобы пересмотреть свои отношения с крупными мировыми игроками, но власть оказалась слишком слаба, чтобы решиться на это. Теперь страну ожидает новый виток кризиса. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас был чудесный шанс перевернуть покерный стол, за которым сидят…

читать...


В Херсоне мэр развесил борды с клятвой Гитлеру

В Херсоне появились билборды с поздравлением горожанам по случаю годовщины принятия в 1941 году во Львове гитлеровскими коллаборационистами «Акта провозглашения Украинской державы». Рекламные щиты размещены под эгидой мэра Владимира Мыколаенко, сообщил экс-депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тварь решила поиграть в «высокую политику». Вы только вчитайтесь в содержание текста одного…

читать...


«Вас превратят в скотов!» – политик обратился к Белоруссии

Белоруссия, где руководство заигралось в «многовекторность», а часть населения демонстрирует готовность поддержать майданные проекты Запада, не должна повторить горькие уроки Украины. Об этом говорится в специальном обращении экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не хочу, как человек, видевший тяжелую жизнь, войну на Донбассе, майдан в Киеве, одесскую трагедию, которую сотворила так называемая…

читать...


«И это откровенно» – Гайдук рассказал, чем Крым похоронит Украину

Украина не имеет шансов против российской группировки войск в Крыму, не говоря уже о всей мощи вооружённых сил РФ. Киев с 2014-го года не может похвастаться практически никакими достижениями по развитию своих военно-морских сил. Об этом на «круглом столе» в Киеве заявил экс-командующим ВМС Украины Сергей Гайдук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом адмирал прибег к…

читать...


Кейс Байдена показал, что Украина – никто для Запада

В скандале вокруг Байдена и Порошенко Украине следовало бы проводить антикоррупционное расследование без оглядки на мнение США, но украинское руководство боится это сделать. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уважают тех, кто показывает, что они – хозяева на своей земле. И если…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора