Все новости за 22.06.2020

Путин абсолютно правомерно поднял вопрос о спорных территориях – украинский эксперт

Украина после вступления в состав СССР получила огромные территории, принадлежность которых можно оспаривать, если руководствоваться законом о порядке выхода союзной республики из состава СССР. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о российских исторических территориях, доставшихся союзным республикам. «С точки зрения закона о порядке выхода союзной республики из…

читать...


На репетиции Парада Победы в Донецке участвовало более ста единиц техники

В понедельник 22 июня в столице ДНР состоялась третья репетиция военного парада в честь 75-летия Великой Победы. Об этом сообщает официальный сайт ОД «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Парадные расчеты подразделений Народной милиции ДНР, МВД и МЧС республики, курсанты Донецкого общевойскового командного училища, активисты Юнармии и Народной дружины ДНР прошли по улице Артёма – главной…

читать...


СБУ поймала «русского фашиста» и разворошила нацистское логово украинских «побратимов»

Режим, сложившийся за прошедшие шесть лет после победы бандеровского путча, с полным основанием даёт право называть Украину государством профашистского толка. Считать иначе было бы странно. Судите сами: в украинских хатах и чиновных кабинетах висят портреты гитлеровских коллаборационистов, запрещена даже блёклая тень компартии, которой была КПУ Симоненко, в рамках «десоветизации» сносятся памятники воинам Красной Армии (памятники…

читать...


Зе-команда принуждает неугодные Киеву региональные власти ужесточать карантин

Центральная украинская власть в приказном порядке перекладывает на строптивые местные власти решение об ужесточении карантинных мер, чтобы не портить свой рейтинг и одновременно избавиться от неугодных. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политтехнолог Александр Теплюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас останутся работать большие компании, а те конкуренты, которые остались, их подожмут или отожмут. В…

читать...


Экс-офицер СБУ рассказал, как покончить с Бандерой

С «Бандерой» не обязательно бороться, достаточно жителей западных областей Украины разочаровать в своих «героях», наглядно показав, что за «бандеровщиной» ничего не стоит. Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший офицер СБУ, конфликтолог Владимир Мулык, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как бороться? Расскажу, когда борьба с бандеровщиной в вышиванках, в песнях – не нужно воевать друг с…

читать...


Украинцев превращают в идиотов, лишая русского языка – экс-офицер СБУ

С русским языком украинских детей лишают громадного пласта знаний, заложенного предыдущими поколениями. Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший офицер СБУ, конфликтолог Владимир Мулык, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в своё время был учителем английского и скажу, что язык, который нам дают, очень отличается от литературного английского, от настоящего английского. Это язык слуг, это сто…

читать...


«Дикость какая-то»: Москва щедро вскормила злейшего врага в лице Лукашенко – эксперт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ведет себя так же, как и его бывший украинский коллега Петр Порошенко – он активно борется с российским бизнесом, чтобы выбить почву из под ног потенциальных пророссийских сил. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко ведет себя сейчас, будучи главой страны, которая входит в…

читать...


Лукашенко почуял конец – Запад наготове

Нынешние репрессивные меры в отношении белорусской оппозиции принимаются руководством страны потому, что президент Лукашенко понимает – ему не удастся выиграть в честных и демократических выборах. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Лукашенко знает реальные результаты соцопросов и данные спецслужб, потому понимает, что у него нет…

читать...


Лукашенко в спешке формирует личные войска для удержания власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко создает частную армию, которая должна будет отстоять его результаты на выборах, запланированных на 9-е августа. Это говорит о том, что он не верит государственным силовикам, которые не будут выступать в поддержку президента, и готовится стать во главе хунты. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Сербы подтвердили реноме ответственного и умного народа

Итоги парламентских выборов в Сербии не стали сенсацией. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не могу сказать, что результаты выборов стали для меня неожиданностью. Хотя западные СМИ рассчитывали на какой-то там «успех оппозиции», я к этому предпосылок не видел. Сербы люди очень умные, они всегда ответственны, в том числе и…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора