Все новости за 14.06.2020

«Газпром» в Белоруссии подставил английский агент

Главный конкурент Александра Лукашенко на президентских выборах Виктор Бабарико, которого белорусский лидер считает ставленником «Газпрома», на самом деле является агентом английского капитала. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть определенные маркеры, по которым ты понимаешь,…

читать...


Лукашенко теряет поддержку армии – разгонять Майдан будет некому

Белорусские силовики, возмущенные позицией Лукашенко по коронавирусу, не поддержат президента в случае, если после выборов в Минске соберется аналог Майдана – Площа. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы что думаете, что все бурления, которые…

читать...


Словения хочет осудить на 15 лет сербского капитана за верность присяге

Судилище над 59-летним отставным офицером ЮНА Драгомиром Груйовичем за то, что тот в июне 1991 года отказался сдать в плен солдат, а также оружие и топливо словенским сепаратистам, не смертельно ранив намеревавшегося сделать это коллегу, отложили потому, что пенсионер отказался приезжать в Словению, а также участвовать в судебном заседании онлайн. Об этом сообщила «Искра», передает…

читать...


У Лукашенко грозятся отобрать активы «Газпрома» и посадить Миллера

«Газпром» «вероломно» вмешался в президентские выборы в Белоруссии, поддержав главного конкурента Александра Лукашенко – Виктора Бабарико, и понесет за это наказание в виде утраты активов. Об этом в своем «фейсбуке» написал близкий к администрации белорусского президента политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прямое и вероломное вмешательство Газпрома в белорусские выборы делает перспективы этих активов в…

читать...


Визы и роуминг – последние крохи интеграции России и Белоруссии

Готовность руководства России и Белоруссии подписать соглашения о признании виз и об отмене роуминга свидетельствует не об углублении интеграции двух стран, а о ее остановке. Об этом в своем «фейсбуке» написал близкий к администрации белорусского президента политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти решения уже перезрели, и их воплощение в жизнь требует само время. Однако…

читать...


«Противостояние Москвы и Минска выходит на финальную стадию»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал ЕС, что его страна выйдет из Союзного государства и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) еще в прошлом году. Об этом в своем телеграм-канале написал российский политолог Илья Гращенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «О том, что «союзному государству» не бывать, в окружении Лукашенко стали говорить еще осенью прошлого года… В декабре к Лукашенко…

читать...


Информационная диверсия против Донбасса в День России обернулась позором ВСУ

Агитаторы Центра информационно-психологических операций ВСУ на Донбассе, проводя спецоперацию по заброске листовок на подконтрольную ДНР территорию, безнадёжно опозорились перед боевикам других украинских формирований. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ряд провальных и бездарно проведенных операций со стороны Центров информационно-психологических операций ВСУ по повышению имиджа украинской…

читать...


Заикнувшемуся о самоопределении Закарпатья ВСУшнику «побратимы» сломали челюсть

ВСУшники в зоне «ООС» подрались в ходе спора, связанного с необходимостью самоопределения жителей Закарпатья по примеру Донбасса. Об этом в ходе брифинга, ссылаясь на данные разведки, рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В одном из подразделений 30 отдельной механизированной бригады в районе населённого пункта Катериновка, на фоне спора, связанного с…

читать...


По инициативе демократов США в отношении бизнесмена Пригожина могут ввести новые санкции

Представители Демократической партии США выступили с инициативой ввести новые санкции против Евгения Пригожина. Фамилия петербургского предпринимателя попадает в санкционные списки уже в четвертый раз. Конгрессмены-республиканцы 9 июня выступили с заявлением о намерении расширить санкции против России, Ирана и Китая на фоне окончания срока оружейного эмбарго по Ирану. Демократы выступили с аналогичной инициативой 13 июня, направленной,…

читать...


«Русская весна» как искупительная жертва луганского кризиса

Пожар шахтерских забастовок на Луганщине удалось пригасить. Горнякам шахты «Комсомольской» в Антраците перевели деньги за апрель. Остальное обещано выдать чуть позже. Шахтеры добились своего – в дело вмешался глава ЛНР Леонид Пасечник, после совещания у которого генеральный директор компании РТК «Восток-Уголь», в которую переводят на реструктуризацию шахту, Владимир Шатохин, сообщил о выделении необходимой суммы для…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора