Все новости за 17.06.2020

Вучич жёстко отреагировал на провокацию «премьер-министра» Косово

Президент Сербии Александр Вучич оценил переговорную платформу нового косовского «премьера» Авдулы Хоти как неприемлемую и в очередной раз дал понять, что его страна не намерена признавать сепаратистский анклав государством. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новоизбранный «премьер-министр» Косово Авдула Хоти представил политической албанской общественности края свою программу, на основе которой он хочет построить…

читать...


Скандал с прослушкой Баканова направлен против Зеленского

Глава СБУ Иван Баканов связан с президентом Украины Владимиром Зеленским, и информация о том, что его кабинет прослушивается, призвана скомпрометировать его самого, СБУ в целом, и президента. Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» заявил президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта. Александр Дубинский ранее заявлял, что в кабинете главы Службы безопасности Украины Ивана…

читать...


Накануне визита Додона в Москву молдавский МИД устроил антироссийский демарш

Министерство иностранных дел Молдовы опубликовало скандальное заявление по поводу проведения в Приднестровье мероприятий Общественного движения «Юнармия». В ведомстве назвали мероприятие Оперативной группы российских войск (ОГРВ) «вызывающим», при этом напомнив, что нахождение в Приднестровье российских военных «является нарушением независимости, суверенитета, территориальной целостности и нейтралитета Республики Молдова и несовместимо с нормами международного права», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действия…

читать...


Прослушка главы СБУ – реалии олигархической войны

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский заявил о прослушке кабинета главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова ради хайпа и роста собственной популярности. Тем не менее, его заявление соответствует действительности, поскольку таковы реалии политической жизни Украины, где олигархи используют госструктуры для борьбы за активы. Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» рассказал основатель…

читать...


Громкая поимка российского нациста – саморазоблачение СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины «разоблачили» в Киеве и Харькове радикальный центр неонацистов, которые, как заявила СБУ, поддерживали и распространяли идеологию австралийского террориста Брентона Таранта, совершившего в марте 2019 года два теракта в мечетях новозеландского города Крайстчерч. По утверждению СБУ, возглавлял ячейку экстремистов гражданин Российской Федерации. Запрещенную литературу и нацистскую символику злоумышленники печатали в собственной подпольной…

читать...


Украинцев заставят целовать ботинки: дело Стерненко – момент истины

Если экс-лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, которому было предъявлено подозрение в убийстве, не будет осужден, то радикалы почувствуют безнаказанность и это выльется в новые преступления против граждан Украины. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда у нас полиция…

читать...


Пограничная драка между Индией и Китаем. Чьё кунг-фу круче?

Первое с 1975 года пограничное столкновение между китайскими и индийскими военными с убитыми и раненными произошло 15 июля. По сообщению прессы, в массовой драке за один из спорных участков в Тибете ввязались 250 военнослужащих с обеих сторон, 100 получили ранения. С индийской стороны есть летальные потери – полковник пограничной службы и двое солдат. Другие источники…

читать...


«Ливийские» СМИ из Стамбула помогли США поставить на поток фейки о присутствии ЧВК «Вагнер» в Ливии

Представитель Африканского командования ВС США (AFRICOM) обвинила Россию во вмешательстве в дела Ливии. В последнее время зарубежные масс-медиа активно распространяют информацию о российской угрозе в Африке. За всем этим стоят США, Турция, а также AFRICOM, желающее получить дополнительные средства на борьбу с «российской угрозой». Во вчерашнем эфире Libya Febrayer TV глава пресс-службы AFRICOM Николь Киршманн…

читать...


Вредительство или глупость? – Почему либералы ругают медцентры от Минобороны

Российские либералы нашли новый объект для нападок. Теперь неполживцы критикуют медицинские центры, построенные Министерством обороны по всей России. Учреждения уже более месяца принимают больных в российских регионах. Они стали хорошим подспорьем местным властям, оказавшимся в трудной ситуации во время пандемии. Госпитали послужат и после ее окончания, поскольку могут быть быстро перепрофилированы под разные направления. Тем…

читать...


Белоруссия выходит в европейские лидеры по ковиду

Белоруссия станет первой в Европе по числу выявленных заражений коронавирусом на душу населения к началу июля, если существующая динамика сохранится. По общему числу выявленных случаев она займет седьмое место. Причем впереди окажутся только страны с несоизмеримо большим населением. Об этом у себя в «фейсбуке» написал аналитик исследовательского центра Eurasian States in Transition Андрей Елисеев, передает…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора