Все новости за 3.06.2020

Москва взяла за горло Лукашенко, вторжение на пороге – белорусский эксперт

Россия является главным бенефициаром смены режима в Белоруссии. Об этом в своем «фейсбуке» написал заместитель директора Центра стратегических и внешнеполитических исследований, белорусский эксперт Юрий Царик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия, насколько можно судить, в той или иной степени и форме стоит за выдвижением всех трёх нынешних альтернативных лидеров. Все разговоры о том, что России сейчас “не…

читать...


«Агент Газпрома» высказался за выход Белоруссии из ОДКБ

Претендент на статус кандидата в президенты Белоруссии экс-банкир Виктор Бабарико, которого почему-то считают ставленником России, высказался  за выход его страны из ОДКБ. Об этом он заявил в интервью «Коммерсанту», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь входит в ОДКБ, и понятно, что существует куча международных соглашений, из которых в один день не выйдешь. Моя позиция по отношению к…

читать...


Украинцы сбегут за кордон от массовой мобилизации, а матери проклянут Зеленского – Коцаба

Сейчас практически не осталось желающих служить срочную службу в ВСУ – уже третий год подряд не выполняется план по набору рекрутов. Но правительство Украины не желает прислушиваться к собственному народу и продолжает насильственную мобилизацию. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил глава Всеукраинского движение пацифистов, украинский журналист Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Представьте себе абсурдность,…

читать...


Депутатов «ОПЗЖ» уличили в приверженности фашизму

Депутату от партии «ОПЗЖ» Илье Киеве подарили на день рождения портрет, где он изображен как итальянский фашистский диктатор Муссолини  (Эль Дуче) – один из главных союзников Гитлера. Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире YouTube-канала «Страна.ua», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как в ресторан под Киевом приезжают многочисленные гости, среди которых и журналист Светлана Крюкова, которая…

читать...


«У населения большие проблемы с психикой» – Геннадий Москаль

Второй этап медицинской реформы, начатой Ульяной Супрун, показал весь ее идиотизм. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, заслуженный юрист Украины, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сегодня не вижу какой-либо удачной реформы в Украине. Второй этап показал весь дебилизм тех, кто эту реформу писал, и Супрун, в первую…

читать...


Додон направит роту гвардейцев в Москву

Президент Молдовы Игорь Додон распорядился, чтобы во время парада на Красной площади его сопровождали 75 солдат из почётного караула – элитного подразделения Национальной армии. Об этом сообщает молдавский сайт eNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По поручению верховного главнокомандующего вооруженными силами президента Республики Молдова Игоря Додона контингент из 75 солдат роты почетного караула примет участие в параде…

читать...


Гордон поедет «вскрывать» Тихановского и смотреть, как «Россия шатает Белорусию»

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон собирается поехать в Минск, чтобы взять интервью у оппозиционного блогера Сергея Тихановского. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Украина 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я внимательно слежу за Блоруссией. Мне очень интересно взять интервью у этого блогера, и я этим займусь в ближайшее время. Но мне кажется, что Лукашенко сейчас будет…

читать...


В новое «правительство» Косово вошли два сербских министра

Ассамблея Косово 61 голосом против 24 проголосовала за «правительство» представителя партии умеренной албанской националистической интеллигенции Демократическая лига Косово экономиста Авдулы Хоти. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Всего в новый «кабинет», сформированный альянсом ДЛК, Альянсом за будущее Косово, Инициативой для Косово, «Сербским списком» и партиями этнических меньшинств, войдут шестнадцать министров и четыре вице-премьера.…

читать...


«Пророссийский» выдвиженец в президенты Белоруссии публично запросил прощения у националистов

Претендент на статус кандидата в президенты Белоруссии экс-банкир Виктор Бабарико, которого почему-то считают ставленником России, испугался, когда националистическое издание «Наша нива» процитировала его интервью российскому «Московскому комсомольцу». Белорусский сайт без единого комментария привел слова Бабарико о возможности введения в Союзном государстве России и Белоруссии единой валюты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если это экономически целесообразно, то почему…

читать...


Украина на пороге шляхетизации и междоусобной войны – политолог

Неудачная политика децентрализации Украины приводит к тому, что местные общины обособляются с полномочиями, которые они не в состоянии переварить, а центральная власть постепенно теряет контроль над ними. Об этом в интервью телеканалу NEWSONE заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сваливание всего до уровня объединенных общин, которые не в состоянии стратегировать свои территории, привело к…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора