Все новости за 4.06.2020

Захарова – Резникову: Будапештский меморандум улетел с Януковичем

Россия не несёт ответственности за последствия устроенного националистами государственного переворота в феврале 2014 года, в результате которого пострадала территориальная целостность Украины. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев продолжает всячески уклоняться от выполнения Минских соглашений. Теперь в эту «интересную игру» включился и вице-премьер, министр по вопросам…

читать...


Власовская Чехия выпустила «сувенирный» календарь с гитлеровцами

В вопросах борьбы с героизацией нацизма чешские компетентные органы «проявляют какую-то странную отстранённость». Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обратили внимание на очередную вызывающую акцию по пропаганде нацистских символов в Чехии. Речь идёт о календаре с изображением лидеров Третьего рейха, он был выпущен чешским издательством.…

читать...


МИД РФ призвал Вашингтон и Брюссель унять своих косовских марионеток

Решение так называемого косовского правительства о запрете на ввоз товаров, в сопроводительной документации которых не указана республика Косово, наносит вред всем жителям региона, независимо от их этнической принадлежности. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тема – антисербские шаги косовских «властей». С 1 июня по решению косовского…

читать...


Сербия, вопреки наветам Запада, не останавливает кампанию по отзыву признаний Косово

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич опроверг утверждения «Радио Свободная Европа» (филиал американского пропагандистского «Радио Свобода») о том, что Белград свернул международный процесс отзыва признаний независимости Косово. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министр иностранных дел и вице-премьер Сербии Ивица Дачич охарактеризовал информацию «Радио Свободная Европа», как «большую ложь». Ранее эта радиостанция, являющаяся…

читать...


Запад точно не будет спасать Украину в Донбассе – Джангиров

Европа и США не будут ради прекращения конфликта в Донбассе идти на конфликт с Россией, потому что Украина для них имеет ценность только как инструмент для решения своих задач. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему-то есть представление о том, что европейцы или американцы будут решать конфликт в…

читать...


Наглец и неполноценный хряк! – Лукашенко теряет самообладание

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обрушился с оскорблениями на бывшего директора парка информационных технологий Валерия Цепкало, который собирается участвовать в президентских выборах. Об этом он заявил сегодня на представлении нового состава правительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И он, наглец, выходит, и такой чистый, пушистый. Он рассказывает, что я его бабушке понравился, потому что знал, сколько свиноматка может…

читать...


Украинский эксперт: Приднестровский сценарий в Донбассе неизбежен

Конфликт в Донбассе пойдёт по сценарию в Приднестровье, потому что Киев из всех возможных вариантов выбрал стратегию бездействия и ненужного пустословия. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил доктор философских наук Владимир Шевченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какие бы ни были мирные планы, какие бы к ним ни были прибавлены фамилии, они все равно сводятся…

читать...


Украину спасёт сценарий «одна страна – две системы» – киевский эксперт

В Минских соглашениях прописано создание на Украине автономного региона по примеру Макао и Гонконга. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил киевский политолог Валентин Якушик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, что прописано в Минских соглашениях – это создание в Украине автономного региона, условно можно назвать его Восточный Донбасс. И автономного даже не на основании федерализма, а…

читать...


Янукович всё время пахал на Западную Украину и давил российский бизнес – Добкин

Президент Виктор Янукович при распределении бюджетных средств гораздо больше денег выделял западным регионам, и не любил российский бизнес. Об этом в беседе на телеканале «112 Украина» сообщил бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы Азарову говорили тогда (Януковичу сложно было это говорить): «ну Николай Янович, посмотрите, как вы распределяете бюджетные средства –…

читать...


Добкин объяснил, почему Запад дал пожить Украине между майданами

Запад мог бы добиться от Украины всего, что имеет сейчас, уже при Ющенко, но предпочел сначала вырастить в спокойных условиях фанатично преданное молодое поколение, готовое убивать. Об этом в беседе на телеканале «112 Украина» сообщил бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думал, почему после Ющенко не удержали все то, что пришлось…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора