Все новости за 19.06.2020

В Москве заявили о невозможности компромисса с Западом по итогам Второй мировой войны

Для Москвы невозможно прийти к компромиссу с Западом относительно ряда вопросов, касающихся Великой Отечественной войны, потому что иностранные «партнёры» пытаются переписать и сфальсифицировать принципиально важные для России страницы истории. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Мы видим, что есть и другие оценки…

читать...


«Россия – это более ста миллионов палачей» – шоумен Кондратюк

Большинство населения России – это палачи, потому что они выбрали президента Владимира Путина уже после воссоединения Крыма с РФ. Об этом в эфире «5 канала» заявил работавший на телестудии «Останкино» в Москве, украинский телеведущий и шоумен Игорь Кондратюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня Россия – умершая страна, и все контакты с ними, мною были умножены…

читать...


Украинцы готовы принимать трупы из Донбасса, лишь бы не признавать поражение перед ЛДНР

Выполнение Киевом своей части минского комплекса мер фактически будет означать победу республик Донбасса в противостоянии с Украиной. С этим не могут примириться украинцы, поэтому киевские власти боятся подписывать Минские соглашения. Об этом в эфире своего видеоблога завил экс-депутат Верховной рады, основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как вы считаете, Украина саботирует…

читать...


Лаврова продезинфицировали перед встречей с Лукашенко

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прошел санитарную обработку перед тем, как войти в кабинет президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом он сообщил после того, как обнялся с белорусским лидером, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня просанитазировали», – сказал Лавров. «Я никого не заставляю. У нас такого нет. Если я гостя приглашаю, то я должен верить своему…

читать...


Албанцы выдвинули ультиматум македонским славянским партиям

Лидер крупнейшей албанской партии Северной Македонии – Демократического союза за интеграцию (DUI) – Али Ахмети пригрозил крупнейшим славянским партиям страны политическим кризисом, если страну не возглавит этнический албанец. Об этом Ахмети сообщил порталу Plusinfo, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее лидер DUI пообещал выдвинуть единого албанского кандидата в премьер-министры Северной Македонии, но пока не сделал этого. Однако…

читать...


Лавров поощрил наезд белорусского коллеги на западных послов

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей назвал чепухой информацию оппозиционных СМИ о том, что глава Госконтроля Белоруссии Иван Тертель вел себя агрессивно в отношении западных дипломатов на встрече, посвященной аресту кандидата в президенты Виктора Бабарико. Об этом Макей заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочется употребить недипломатическое…

читать...


Москва обречена на вечные переговоры с Минском об интеграции

Руководство Белоруссии всячески саботирует процесс интеграции с Россией, потому что понимает – в этом случае у него не будет политического будущего. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил эксперт по международной безопасности Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, лучшее, на что может надеяться президент Белоруссии Александр Лукашенко – это должность губернатора Белоруссии в…

читать...


Лукашенко никогда не перестанет относиться к России как к вечному должнику – эксперт

Белоруссия относится к России так, как будто РФ должна ей «как земля колхозу». Честно на это взглянуть Минск не может, потому что в этом случае на поверхность всплывет вся зависимость белорусской экономики от России. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил эксперт по международной безопасности Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это вопрос мировосприятия. Там на…

читать...


Суды не вернут Украине – ни нефтегазовые активы в Крыму, ни деньги

Третейский суд Гааги с большой вероятностью примет сторону «Черноморнефтегаза» в тяжбе вокруг крымских активов, в том числе и газовых месторождений, но вернуть эти активы будет крайне сложно. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. «Скорее всего, крымские активы Украине отсудить удастся. Но, как показывает практика, получить это имущество будет…

читать...


Власть Зеленского стремительно слабеет

Власть президента Зеленского на Украине осыпается – главу государства не слушают уже даже в собственной фракции, правительство не сформировано до конца, а реальное управление страной переходит к олигархам и внешним партнерам. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Создается впечатление, что сегодня власть осыпается и мы видим, что в…

читать...


  • Июнь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора