Зеленскому не удастся выехать на карантине из пропасти – эксперт

Игорь Петров.  
19.03.2020 19:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4019
 
Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика


Пандемия коронавируса станет предлогом для «списания» на нее многих проблемных вопросов, которые уже накопились в экономике и политике, но не в случае Украины.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил Виктор Скаршевский, экономический эксперт, передает корреспондент «Политнавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Пандемия коронавируса станет предлогом для «списания» на нее многих проблемных вопросов, которые уже накопились...

«Спусковым крючком оказался коронавирус, теперь все будут списывать на коронавирус. И в Украине, и во всем мире. Точно так же я расцениваю и заявление со стороны РФ – давайте пересмотрим санкции, потому что коронавирус. Пересмотра санкций, их ослабления либо даже снятия со стороны европейских стран и государств звучало уже давным-давно, уже последние полгода так это точно, с разной степенью интенсивности.

А сейчас опять же: коронавирус, давайте пересмотрим также и санкции. Потому что от этих санкций против России, в первую очередь, страдала не американская экономика, а европейская экономика. И Европа также заинтересована в смягчении либо даже снятии санкций, хотя эти санкции практически никак не повлияли на торговлю между РФ и Европой, которая с 2015 года стремительно растет, каждый год – как экспорт, так и импорт растет на 15-20 процентов.

Так если бы не было коронавируса, с точки зрения списания проблем и просчетов, а иногда и воровства банального, его надо было бы придумать. А так, есть коронавирус, все на него будем списывать.

Только я хотел бы сейчас заблаговременно сказать… если украинские власти захотят все списывать на коронавирус – экономические проблемы, резкий экономический спад, то хочу напомнить, что промышленное производство уже сокращается практически 8 месяцев подряд, задолго до коронавируса.

ВВП упал впервые с 2016 года в январе 2020 года, минус 0,5%, до вспышки коронавируса. То есть, в Украине проблемы и так без этой эпидемии. Просто, это ещё больше усугубит экономическое, финансовое и социальное положение украинских граждан», – констатирует эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.