Вернемся на точку Иловайска и Дебальцево – луганский дипломат

Владимир Гладков.  
01.06.2020 12:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4443
 
Война, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Если Киев выйдет из Минских соглашений, то республики Донбасса окажутся свободными перед прописанными в договоренностях обязательствах.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Киев выйдет из Минских соглашений, то республики Донбасса окажутся свободными перед прописанными в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Идёт проброс: Украина выйдет из Минских соглашений. А пускай выйдет, я считаю, что на этот счёт должна быть чёткая позиция. Есть формальный документ и он всемирно принят, нравятся нам или не нравятся Минские соглашения, но это – резолюция Совбеза ООН и это имеет статус высшей международной договорённости, и Украина как член ООН обязана его выполнять.

Хорошо, Украина выйдет. Что за этим должно последовать? Во-первых, реинтеграции стоп. Все республики выдохнут совершенно спокойно – слава Богу, бандеровская власть идёт по боку и можно с ней разбираться не взирая ни на какие обязательства, которые мы подписали в Минских соглашениях», – заявил Мирошник.

«Библия переговоров в данном формате – это Минские соглашения, и одна из сторон, понятно какая, говорит: мы это выполнять не будем. Поэтому, соответственно, надо принимать другие дополнительные решения, которые принудят вас либо выполнять, либо сделают вне этих договорённостей, и тогда всё возвращается на точку «ноль». Возвращается на точку Дебальцево, Иловайска, возвращается на точку, когда вам никто ничего не должен», – добавил дипломат.

Спикера поддержал лидер движения «Суть времени», писатели и публицист Сергей Кургинян.

«Можно вертеться сколько угодно, но это надо выполнить, а вы понимаете, что выполнить это не можете. В этом смысле, если вы выполните Минские соглашения, это уже другая страна, вы этого не хотите. Если вы их не выполните и из них выйдите – отлично, это вы поставили себя вне закона.

А если вы держите ситуацию в том виде, в котором она есть, то всё больше и больше те части, которые как бы по Минским соглашениям во что-то могут интегрироваться, не в ту страну, какая есть, а в ту новую, которую вы создадите, так это написано, они всё больше от вас отделяются. У вас мат в этом смысле. Вы длите ситуацию – плохо, вы разрываете соглашения – плохо, вы начинаете их выполнять – это уже другая страна», – объяснил эксперт.

«Минские соглашения в этом смысле – это ещё такой щит. «Щит и меч». Теперь вы говорите, давайте разрушим щит. Но когда вы разрушаете щит, то вы предлагаете меч. А тут святой Александр Невский сказал: кто с мечом к нам пошёл, тот от меча и погибнет, на том стояла и будет стоять русская земля», – заключил Кургинян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.