В Раде призывают завалить «небратьев» исками в международные суды

Вадим Москаленко.  
22.02.2022 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2778
 
Дзен, Донбасс, Идиотизм, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский должен подать иски во все международные суды с обвинением России и всех голосовавших за Путина россиян в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом в ходе пленарного заседания украинского парламента заявила депутат Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский должен подать иски во все международные суды с обвинением России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Страна, которая является нашим соседом, за последние двадцать лет деградировала до такого уровня, что сегодня не только Путин и его банда несут ответственность за кровь и слёзы украинцев, а каждый россиянин, который голосовал за Путина, за эту Госдуму, за этих сенаторов. И которые не вышли на акцию протеста против войны. Вы нам не братья!

Когда вчера все эти чудища – шойги, матвиенки и другие вопрошают «Что мы плохого сделали Украине?» – вы убили украинских детей. Вы убили десятки украинцев, гражданских и военных. Вы ранили десятки тысяч украинцев, вы украли дома у полумиллиона украинцев. Гореть вам в аду!», – верещала она.

Геращенко призвала мировое сообщество ввести масштабные санкции не только против ЛДНР, но и против России.

«Мы обращаемся к президенту Зеленскому с требованием немедленно готовить иски во все международные суды, потому что банда Путина, каждый, кто голосовал за расчленение Украины, должны нести ответственность за нарушение международного права по всем международным законам.

И генеральный прокурор Украины должен немедленно начать дела против каждого негодяя, который голосовал за расчленение Украины. И мы должны были давно ввести санкции против каждого, кто нажал кнопку, обращаясь к Путину о расчленении Украины», – резюмировала Геращенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.