В Донбассе подорвался видный украинский каратель

Михаил Рябов.  
13.11.2019 00:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7006
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Происшествия, Украина


Новый командир 128-й Отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины полковник Евгений Коростелев получил тяжелые ранения в результате подрыва неизвестного устройства во время пребывания на передовой в Донбассе днем во вторник.

Об этом в своем блоге сообщает украинский военкор Андрей Цаплиенко.

Новый командир 128-й Отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины полковник Евгений Коростелев получил тяжелые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По предварительной информации, ситуация выглядит следующим образом: комбриг с подчиненными осматривал подходы к позициям, и в этот момент один из военнослужащих случайно наткнулся на неизвестное взрывное устройство.

Так случилось, что основной удар пришелся на комбрига, который шел вторым. Ранения также получили другие бойцы. Все доставлены в военный госпиталь.

Состояние комбрига, утверждают источники, стабильное», – написал Цаплиенко.

Интересно, что, по его данным, до своего назначения в горно-штурмовую бригаду Корниенко «занимал должность замкомбрига по артиллерии в десантной, 25-й бригаде» – то есть, может иметь причастность к обстрелам территории ЛДНР.

31 октября имя Корниенко фигурировало в сообщении оборонного ведомства ДНР.

«Бандиты из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря (Евгения) Коростелева со стороны населенного пункта Новогригоровка выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении села Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку», – утверждали в НМ ДНР.

Тогда в результате попадания ракеты водитель и санинструктор получили ранения различной степени тяжести.

В оборонном ведомстве ДНР подчеркнули, что на автомобиле присутствовали все соответствующие маркировки, включая красный крест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.