Укронаци о Донбассе: Только «хорватский сценарий», без вариантов

Анастасия Самойлова.  
13.10.2018 01:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4729
 
Война, Донбасс, Сюжет дня, Украина


Украина должна предпринять против Донбасса военную операцию, аналогичную изгнанию нелояльного населения из Сербской Краины в Хорватии.

Об этом во время пресс-конференции на тему: «Хорватский сценарий для Украины» заявил спикер «Нацкорпуса» – политического крыла нацбата «Азов» Александр Алфёров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна предпринять против Донбасса военную операцию, аналогичную изгнанию нелояльного населения из Сербской Краины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Власть целиком устраивает сегодняшняя ситуация. Провластные СМИ сегодня в унисон говорят про сценарий, который ближе, скорее, не к хорватскому, а к немецкому, когда часть территории страны была 40 лет или больше оккупирована советскими войсками, и только после его разрушения произошло реальное объединение двух частей Германии.

Мы понимаем, что такой сценарий – это перекладывание проблемы освобождения Донбасса и Крыма на следующее поколение. Оттягивая этот процесс, мы можем его только усложнить.

Итак, мы выступаем не за предлагаемый властью немецкий сценарий, мы выступаем и против подобного к Приднестровскому сценарию, который де-факто сейчас продвигает РФ, мы предлагаем ориентироваться на сценарий, подобный хорватскому», – заявил Алфёров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.