Репрессивное «переходное правосудие» распространят на весь Донбасс

Вадим Москаленко.  
07.03.2021 00:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5407
 
Дзен, Донбасс, Политические репрессии, Украина


Под разработанную Киевом для ЛДНР «концепцию правосудия переходного времени», предполагающую репрессии, жёсткую украинизацию и тотальную фильтрацию местного населения, должны попадать, в том числе, и подконтрольные Киеву территории Донбасса.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил соучредитель Национальной платформы «Диалог о мире и безопасной реинтеграции» Владимир Лупаций, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Под разработанную Киевом для ЛДНР «концепцию правосудия переходного времени», предполагающую репрессии, жёсткую украинизацию и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Переходное правосудие» должно быть применено к подконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей. Они реально сегодня работают в чрезвычайном режиме. То есть, у нас чрезвычайные режим, это не только об ОРДЛО. Подконтрольные территории работают в чрезвычайном режиме, потому что там военно-гражданские администрации во многих населённых пунктах, они ещё несут нагрузку от постконфликтного периода. Они всё равно находятся в ситуации высоких инвестиционных рисков, так как находятся близко к региону боевых действий и так далее», – объяснил Лупаций.

По его глубокому убеждению, на этих территориях не могут действовать «нормальные» украинские законы.

«Поэтому стандартные механизмы не сработают, тут нужен режим «переходного правосудия». На гибридные вызовы нужно отвечать гибридными инструментами, которых сегодня нет на Украине», – сказал украинский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.