Разумков фрондирует исключительно в рамках дозволенного посольством США, – Погребинский

Игорь Петров.  
07.10.2021 23:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3306
 
Колониальная демократия, Оппозиция, Россия, США, Украина


Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков пошел на конфликт с Владимиром Зеленским и его командой, потому что чувствует недовольство США действующим украинским президентом.

Об этом в эфире Интернет-канала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков пошел на конфликт с Владимиром Зеленским и его командой,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что вполне вероятно, что он станет конкурентом, вполне вероятно, что вот, проголосуют за его отставку, и дальше зависит полностью от его характера – захочет ли он пойти в политику по-крупному.

Почему он так себя ведет? Я думаю, что он так себя ведет, потому что пока позиция американского посольства внятно не сформулирована. Есть разные намеки, что им не нравится, как ведет себя Зеленский.

Информация об этих офшорах Зеленского, я думаю, появилась с одобрение Госдепа. Мы же видим – нет никого, у кого рыльце не в пушку из команды президента. Это совершенно для всех очевидная история с коррупцией, сыном президента Байдена. Ясно, что это все одобрено не только Соросом, который платит за это расследование, но и Госдепом, я в этом не сомневаюсь.

Так вот, Госдеп еще окончательно не решил, и я думаю, что Разумков так ведет себя потому, что он не просто часть команды, которую поддержало в свое время американское посольство и которую до сих пор поддерживает. Пусть и в некоторой степени сейчас раздражено тем, что не все, что им хочется, делает Зеленский.

Он зачистил представителей американских транснациональных компаний, Госдепа из набсовета «Нафтогаза»,  он все пытается раньше времени отправить в отставку Сытника, что он вообще не соглашается с тем, что ему рассказывают насчет судебной реформы и так далее. Очень тяжело у американцев идет эта вся история вплоть до того, что раньше Порошенко и компания просто по намекам понимали, что хочет американское посольство, – здесь вроде без намеков приходит Виктория Нуладн и говорит – «мы недовольны, что вы уволили начальника «Нефтегаза», и нам не нравится».  В открытую говорит, а президент этого не делает.

Вот эти утечки про него, согласованные с американцами, как раз говорят о том, что они не всем довольны. И в этом смысле они не против такой фронды. Разумков – не оппонент, он фронда внутри команды, и поэтому он не чувствует, что, если он сейчас скажет, что это неправильно с «Северным потоком 2», что это неправильно, что не выполняем Минские соглашения. Если он на это пойдет, он потеряет вообще шансы договариваться с американским посольством. Он как человек неглупый это понимает. У него нет импульсов занять решительно позицию, отличающегося от нынешней позиции, и он рассчитывает, что американцы могут его поддержать, когда потребуется такая помощь.  Он не рассчитывает реально на избирателей юго-востока», – сказал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.